Месси забил свой 200-й мяч в Примере
Второй гол Лионеля Месси в матче «Барселона» – «Осасуна» стал для аргентинского нападающего каталонской команды 200-м в чемпионате Испании. На две сотни точных ударов Лео понадобилось 235 матчей за блауграна. Примечательно, что он стал первым игроком «Барселоны», который забил 200 в Примере, выступая только за каталонцев. У «Реала» есть Рауль, забивший свои 228 исключительно за «сливочных». Теперь и у «Барсы» есть свой герой.
В общем реестре бомбардиров Примеры Месси, как и прежде, идет восьмым. До седьмой ступеньки, на которой находится Паиньо, 8 точных ударов. В общем реестре снайперов «Барселоны» (во всех официальных турнирах) Месси давно идет первым. После игры с «Осасуной» у него стало 297 точных ударов, скоро юбилей... Может быть, даже в среду, в кубковой игре с «Реалом»!
А вот если учитывать все матчи «Барселоны», даже товарищеские, то Лионелю есть еще куда стремиться. У Паулино Алькантары 369 точных ударов, у Хосепа Самитьера – 333, а у Месси всего-то несчастных 319 и третье место.
28 січня 2013 00:01