Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Динамо – Реал Линенсе (Испания) 0:1. Динамовцы не удержали Эспинара

Сегодня киевское «Динамо» провело свой третий контрольный матч на тренировочном сборе в Испании. Соперником команды Сергея Реброва стал представитель испанской Сегунды Б, «Реал Баломпедика Линенсе».

Изначально планировалось, что встреча состоится в городе Лос-Барриос, расположенном в сорока минутах езды от отеля KempinskiBahia, где расквартировались динамовцы. Однако погода, все предыдущие дни радовавшая украинцев, внесла свои коррективы – из-за вероятности сильных осадков в Лос-Барриосе игру было решено провести на одном из полей Футбольного центра Марбельи.

В первой половине встречи испанцы отдали инициативу динамовцам, которые хоть и владели преимуществом, но создать хоть один по-настоящему голевой момент не сумели. Можно вспомнить дальние удары Петровича и Калитвинцева, которые не стали проблемой для голкипера, а также «выстрел» Мораэса из пределов штрафной, который пришелся выше ворот.

А вот редкие контратаки «Реала Линенсе» несли в себе угрозу. После одной из них Мигель Эспинар оказался один перед воротами киевлян и спокойно переиграл Георгия Бущана.

Через пару минут лучший бомбардир испанского коллектива имел отличный шанс оформить дубль. Провалился левый фланг обороны «Динамо», откуда последовал опасный прострел, но Эспинар в касание пробил мимо створ.

На вторую половину «Динамо» полностью поменяло состав и моментов у ворот соперник прибавилось. Сперва после прострела Олега Гусева к мячу не дотянулись Буяльский и Теодорчик, а затем уже поляк с нескольких метров в касание пробил выше перекладины. Домагой Вида врывался в штрафную соперника, но в последний момент защитник выбил мяч из под ног хорвата.

Выдержав натиск украинцев, игроки «Реал Линенсе» в дальнейшем довольно внимательно действовали в обороне, которая лишь однажды дала сбой. Это Теодорчик выскакивал на свидание с голкипером, но тот удар поляка отбил на угловой. Таким образом, чемпион Украины после ничьи с дрезденским «Динамо» (2:2) и победы над «Скандербеу» (4:1) потерпел свое первое поражение на испанском сборе.

«Динамо» (Киев, Украина) – «Реал Линенсе» (Испания) – 0:1
Эспинар (24).
Динамо (1-й тайм): Бущан, Морозюк, Данило Силва, Ягодинскис, Бурда, Петрович, Мякушко, Велозу, Андриевский, Калитвинцев, Мораэс. (2-й тайм): Рудько, Вида, Хачериди, Драгович (Бурда, 56), Антунеш, Рыбалка, Дерлис Гонсалес, Гармаш, Буяльский, Гусев, Теодорчик.

20 січня 2016 19:48