ТМ. Динамо Киев – Динамо Дрезден 2:2. Ничья в битве характеров

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

В первом спарринге зимнего межсезонья киевские динамовцы расписали мир с одноклубниками из Дрездена.

Украинскому гранду в поединке против лидера третьего немецкого дивизиона не мог помочь Андрей Ярмоленко, который после травмы занимается по индивидуальной программе, Александр Рыбка, отправившийся на реабилитацию в Барселону, Сергей Сидорчук, получивший травму руки во время отпуска, а также Евгений Макаренко, которого на сборе заменил Александр Андриевский.

В первой половине встречи команда Сергея Реброва хоть и владела преимуществом, но создать хоть один по-настоящему голевой момент не сумела. Можно вспомнить лишь опасные эпизоды с участием Буяльского, Калитвинцева и Гонсалеса.

Соперник в атаке выглядел еще более неубедительно, но именно ему улыбнулась удача в концовке первого тайма, когда Марвин Штефаняк как рукой положил мяч со стандарта из-за пределов штрафной в правый от Бущана угол ворот.

После перерыва киевляне усилили давление на ворота немцев, что сразу же принесло свои плоды. После отменного паса Виды один на один с голкипером вышел Сергей Мякушко, который свой шанс не упустил – 1:1!

Вскоре украинцы подловили на контратаке ринувшихся было в атаку большими силами оппонентов. Гармаш завершил быстрый розыгрыш, выведя на ударную позицию Андриевского. Александр ворвался в штрафную и провел свой дебютный гол за первую команду «Динамо».

В дальнейшем бело-синие контролировали ход поединка, однако одна единственная ошибка в центре обороны на последних минутах встречи все же стоила им победы в отчетном поединке. Это Вайринен оказался на ударной позиции в центре штрафной и установил финальный счет на табло.

ДИНАМО – ДИНАМО Д – 2:2
Мякушко (56), Андриевский (62) – Штефаняк (43), Вайринен (89).
Динамо (первый тайм): Бущан, Морозюк, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Велозу, Гонсалес, Буяльский, Калитвинцев, Теодорчик.
Динамо (второй тайм): Рудько, Данило Силва, Ягодинскис, Бурда, Вида, Петрович, Мякушко, Гармаш, Андриевский, Гусев, Мораес.

16 січня 2016 18:56