ТМ. Динамо – Эльфсборг (Швеция) 2:1. Борьба с соперником и стихией
После встречи с чемпионом Польши «Легией» подопечным Олега Блохина предстояло проверить на себе мощь чемпиона Швеции-2012 на сборах в Марбелье.
С самого утра в Бенаависе не прекращался дождь, и газон футбольного поля, на котором было запланировано проведение матча, набрался большого количества воды. Сначала стоял вопрос об отмене матча, но посовещавшись, команды решили провести как минимум один тайм.
Динамовцы с первых минут захватили инициативу и закономерно вышли вперед. Владислав Калитвинцев с левого фланга отдал в штрафную на Андрея Ярмоленко, который в касание переправил мяч в ворота. Вскоре бело-синие удвоили преимущество. Ярмоленко пасом нашел в штрафной Артема Кравца, тот первым ударом не сумел переиграть голкипера, но тут же добил мяч в сетку.
В середине первого тайма шведская команда сократила отставание – вышедший за замену Максим Коваль грубо сыграл в своих владениях и «привез» пенальти, который был реализован Микеллем Бекманнон. Несмотря на сложные погодные условия, бело-синие не прекращали штурма чужих ворот. В частности, опасная атака едва не увенчалась голом Лукмана Аруны, но он промазал.
ТМ. ДИНАМО – ЭЛЬФСБОРГ – 2:1
Голы: Ярмоленко (3), Кравец (12) – Бекманн (27, с пенальти).
Динамо: Рыбка (Коваль, 21), Рыжук, Ягодинскис, Гармаш, Калитвинцев, Аруна, Сидорчук, Цуриков, Безус, Ярмоленко, Кравец.
Эльфсборг: Хассан, Й.Ларссон, А.Свенссон, Кларстрём, Бекманн, Хольмен, Клессон, Хедмунд, Лундквист, Хульт, Роден.
Предупреждение: Кравец (45).
9 лютого 2014 13:34