Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Динамо – Линенсе (Испания) 3:1. Результативное возвращение Гармаша

Киевское «Динамо» провело свой первый спарринг на январском сборе в Испании против команды «Линенсе», базирующийся в городе Ла Линеа де ла Консепсьон в автономном сообществе Андалузия.

Главный тренер испанцев Рафаэль Эскобар на матч против бело-синих выставил смешанный состав. «Мы знаем силу нашего соперника, которому предстоят матчи в Лиге Европы против «Валенсии». Мы в свою очередь набрали хороший игровой ход, чувствуем уверенность в своих силах и рассматриваем матч против «Динамо», как хорошую проверку нашей боеспособности».

В первые минут 15-ть динамовцы контролировали мяч, подолгу разыгрывая его в центре поля, но не создавали опасных моментов у ворот соперника. А вот одна из вылазок испанцев во владения Максима Коваля закончилась результативно. Это Самуэль принял мяч на линии штрафной и точно отправил мяч под перекладину – 1:0.

Подопечные Олега Блохина сразу же активизировались, но с ударом Артема Кравеца с 13-ти метров справился голкипер, а дальний «выстрел» Мигеля Велозу заблокировали защитники. Был близок к взятию ворот Андрей Ярмоленко, который на линии штрафной ушел от двух защитников и пробил в дальний угол – мяч разминулся с дальней штангой.

Только перед самым уходом на отдых динамовцам удалось сравнять счет. Дьемерси Мбокани начал атаку на фланге, отдав передачу на Ярмоленко, который переадресовал мяч в центр на Романа Безуса. Тот технично откатил под удар Денису Гармашу, который точно пробил в нижний угол – 1:1.

Сразу после перерыва динамовцы, которые вышли на втором тайме полностью обновленным составом, развили свой успех. Джермейн Ленс в штрафной нашел Юнеса Беланда, который финтами «раскачал» защитника и с 15-ти метров пробил в угол ворот – 2:1. В дальнейшем шанс увеличить преимущество «Динамо» до двух мячей имел Сергей Сидорчук, но после его удара мяч попал в штангу.

Что же касается «Линенсе», то Александр Рыбка выручил партнеров после ударов Альберто Мерино и Отиса. Точку в матче поставил Беланда, оформивший дубль. Марокканец догнал мяч в углу поля, обыграл двух защитников и с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот – 3:1.

ДИНАМО (Киев, Украина) – ЛИНЕНСЕ (Испания) – 3:1
Гармаш (42), Беланда (52, 84) – Самуэль (18).
Динамо (1-й тайм): Коваль, Данило Силва, Хачериди, Вида, Тремулинас, Велозу, Гармаш, Безус, Ярмоленко, Кравец, Мбокани. (2-й тайм): Рыбка, Драгович, Макаренко, Гусев, Вукоевич, Аруна, Цуриков, Сидорчук, Беланда, Ленс, Идейе.
Линенсе: Солер, Паланкар, Галлардо, Олмо, Жо, Чико, Рамиро, Блас, Отис, Самуэль, Оскар Мартин.

22 січня 2014 19:19