Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Динамо – Легия (Польша) 0:1. Нелогичное фиаско

Дебют матча больше удался «Легии», которая чаще динамовцев контролировала мяч и проводила комбинационные действия на половине поля соперника. Киевлянам же в этой части встречи удавался, в основном, лишь прессинг. Поэтому тот факт, что уже на 14-й минуте польская команда сумела открыть счет, выглядел скорее закономерно, чем несправедливо. Даже с учетом того, что мяч «Легия» забила с пенальти, который был назначен за игру рукой Гармашем.

Нельзя сказать, что этот гол особо изменил ситуацию на поле, но, тем не менее, уже на 25-й минуте «Динамо» создало отличную возможность для того, чтобы сравнять счет: Баланда, исполняя штрафной, назначенный на левом фланге в метрах 30-ти от ворот, выполнил навес, Гармаш пробил в касание с убойной дистанции, но мяч пролетел над перекладиной. Еще один голевой момент киевляне организовали спустя десять минут: Гармаш прорвался по правому флангу практически до лицевой линии, но прострел в центр не удался – голкипер на выходе перехватил пас. Большего подопечные Олега Блохина в первом тайме добиться не сумели, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Легии».

Вторая половина встречи началась под диктовку динамовцев. Однако до опасных ударов дело не доходило. А вот на 54-й минуте редкий выпад поляков завершился прицельным ударом Аугусто – Рыбка справился. Этот момент придал «Легии» уверенности и в дальнейшем соперник «Динамо» перехватил преимущество, пытаясь проводить массированные атаки. Правда до голевых моментов дело так и не дошло.

Что до «Динамо», то вплоть до финального свистка киевляне в каждом моменте доигрывали до конца, демонстрируя борьбу во всех эпизодах. Большая часть противоборств была на стороне бело-синих, но соперник оказался настолько неуступчив, то уйти от поражения команде Блохина так и не удалось – 0:1.

Добавим, что в воскресенье «Динамо» проведет еще один контрольный поединок, против шведского «Эльфсборга». Начало встречи – в 17:30 по киевскому времени.

ДИНАМО – ЛЕГИЯ (ПОЛЬША) – 0:1
Аугусто (14, с пенальти).
Динамо: Шовковский (Рыбка, 46), Данило Силва (Цуриков, 81), Вида, Драгович, Макаренко, Гусев (Кравец, 72), Вукоевич, Гармаш (Сидорчук, 46), Велозу (Калитвинцев, 68), Беланда, Идейе.
Легия (стартовый состав): Скаба, Вавжиняк, Элиу Пинту, Эфир, Патрик, Фиальо, Аугусто, Гильерме Маркес, Жезничак, Брозь, Йодловец.
Предупреждения: Шовковский (45).

8 лютого 2014 19:30