Отбор на ЕВРО. Развязка в группе D

Перед заключительным туром европейской квалификации в группе D лидировали датчане – 15 очков. На 1 пункт отставали швейцарцы, и на 3 – ирландцы.

В победе сборной Швейцарии над Гибралтаром никто не сомневался, а поэтому поединок Ирландия – Дания приобрел статус решающего. Причем, гостей вполне устраивала ничья.

В Дублине хозяева поля очень старались, но распечатать ворота Каспера Шмейхеля смогли только на 85-й минуте усилиями Мэтью Догерти. Но за 12 минут до этого ирландцы пропустили контратаку датчан, в ходе которой Мартин Брейтвейт открыл счет. В итоге – 1:1, и путевку на ЕВРО-2020 получают датчане. Как и швейцарцы, обыгравшие Гибралтар (6:1).

ИРЛАНДИЯ – ДАНИЯ – 1:1
Голы: Догерти (85) – Брэйтвейт (73).
Ирландия: Рэндолф, Даффи, Иган (Кларк, 46), Стивенс, Догерти, Макклейн, Хендрик, Хурихэйн (Робинсон, 68), Браун, Уэлан (Магуайр, 82), Макголдрик.
Дания: Шмейхель, Ларсен, Дальсгор, Кьер, Йоргенсен, Шене (Кристенсен, 84), Эриксен, Дилэйни (Хейбьерг, 13), Корнелиус (Дольберг, 33), Поульсен, Брэйвейт.
Предупреждения: Уэлан (55), Макклейн (78) - Шене (33), Шмейхель (90).

ГИБРАЛТАР – ШВЕЙЦАРИЯ – 1:6
Стайч (74) - 10 Иттен (10, 84), Варгас (50), Фасснахт (57), Бенито (75), Джака (86).
Гибралтар: Кулинг, Муэли, Барнетт, Чиполина, Бритто, Хассан (Понс, 85), Сарджент, Де Барр (Кумбз, 62), Уокер, Чиполина, Кассиаро (Стайч, 62).
Швейцария: Зоммер, Бенито, Родригес, Аканджи (Джемерт, 65), Ланг, Фасснахт, Джака, Варгас (Эбишер, 85), Закария (Соу, 60), Эльведи, Иттен.
Предупреждения: Уокер (29), Бритто (78), Стайч (90) – Родригес (18), Эльведи (49).