(В.Кравец, 79)
Лещук-Бланко
Кадимян

Добрый вечер всем поклонникам футбола! Сегодня во Львове поединком между местными Карпатами и киевским Динамо откроется 18-й тур Премьер-лиги Украины.

Киевляне ведут борьбу за чемпионство с Шахтером. Сейчас у команд по 46 набранных очков, однако горняки возглавляют таблицу благодаря лучшей разности мячей.

Как воздух очки нужны и Карпатам, которые разместились на седьмой строчке - на расстоянии победы от еврокубковой зоны.

Из-за дисквалификации львовянам не поможет Олег Голодюк, а киевлянам – Сергей Сидорчук.

Команды уже на поле, звучит гимн Украины!

1′

Стартовали!

3′

Антунеш довольно грубо в центре остановив Карнозу. Без карточки, но это сигнал, что сегодня команды уступать не намерены даже эпизодично.

4′

Ярмоленко в офсайде. Попал к нему мяч после удара Гармаша и рикошета от Защитника.

5′

Теодорчик пробивал головой после навеса Гусева слева - рядом со штангой.

7′

Теодорчику позволили не только принять в штрафной, а еще и обработать и пробить. Точность подвела поляка, но уже второй раз теряют его из виду защитники за последние минуты.

8′

Гусев забежал в положение вне игры.

11′

Красивый момент! Ярмоленко пробежал с мячом половину поля, на входе в штрафную отдал в центр на Гусева, получил от Олега пас за шиворот защитникам, после чего пробил неудачно - мяч свалился у него с ноги.

13′

Небольшая пауза в игре возникла из-за дымовой завесы, устроенной фанатами. Но уже матч продолжился.

16′

Гусев вошел в штрафную слева и не то отдавал на Теодорчика, не то пробивал в дальний угол. В итоге поляк до мяча не дотянулся, а тот пролетел мимо цели. Но было опасно.

16′

Ярмоленко (Динамо) Остановил рвавшегося в атаку Кадимяна Андрей.

19′

Стоит отметить, что львовяне при первой же возможности стараются очень быстро переходить центр поля. Но пока редуты киевлян им неприступны, работы у Шовковского нет абсолютно.

21′

Гусев как рукой ложил мяч на голову набегавшему в штрафную Гармашу, однако чуточку не успел Денис.

22′

Ксенз в штрафной пытался накрутить Драговича, но не вышло, повторная атака хозяев завершилась уходом мяча на угловой.

24′

Шовковский ошибся на выходе, выпустив мяч в борьбе с Гитченко, но голкипер киевлян оказался расторопнее соперника, успев завладеть опустившимся вниз мячом.

27′

Чачуа! Кадимян забежал по левому флангу и элегантным пасом отдал в штрафную на Амбросия. Последний не менее элегантного удара последнего Шовковский до мяча дотянулся, но тот предательски все же закотился в угол ворот.

31′

Ярмоленко остро простреливал справа, но Чачуа вынес мяч из под ноги кого-то из динамовцев.

34′

Буяльский оказался сам с мячом в штрафной после передачи Антунеша, принял, но пробил в голкипера. Повторный удар Гармаша пришелся в штангу.

37′

Киевляне усложнили себе задачу, но видно, что она им по плечу. Бережнее относиться к созданным моментам, и голы придут.

39′

Карноза пробивал издали по центру, где Шовковский без проблем забрал мяч.

40′

Чачуа (Карпаты) Наступил на ногу лежащего на газоне Виды.

44′

Гармаш в штрафной получил мяч, но обыграть Мирошниченко не сумел, последний со второй попытки вынес мяч.

45′

Кадимян в офсайде.

45′ +3′

Антунеш запустил мяч в космос, тем самым красочно проиллюстрировав действия киевлян в первом тайме.

45′ +3′

Вида (Динамо) Фол на Кадимяне слева

45′ +4′

У Карпат появился шанс удвоить преимущество еще перед перерывом.

45′ +5′

Карноза вместо подачи в штрафную пробил в острого угла в ближний угол - Шовковский прочитал.

45′ +6′

Передача с углового на ближнюю штангу, после чего мяч летел на дальнюю, где мог замыкать кто-то из львовян, но вовремя появился Ярмоленко, выбив мяч головой.

45′ +7′

Перерыв!

В первой половине встречи киевляне создали больше голевых моментов, но счет открыли игроки Карпат. Как собирается добывать очки действующий чемпион, увидим после перерыва.

46′

Начался второй тайм!

48′

Ксенз в положении вне игры.

50′

Теодорчик в офсайде в штрафной соперника.

52′

Гусев подает с углового, но удар Хачериди неточен.

53′

После подачи Гусева с углового Вида пробивал головой очень неудобно для голкипера, но мяч летит рядом со штангой.

55′

И снова Вида на ударной позиции после углового уже в исполнении Ярмоленко - намного выше ворот бьет хорват.

55′

Теодорчик! Гусев буквально выгрыз мяч у двоих защитников, отдал в штрафную на Гармаша, после скидки которого чуть назад счет сравнял Теодорчик!

61′

Киевляне перехватили инициативу и сравняли счет, однако в последние минуты они снова грешат неточными передачами, что, несомненно, мешает им в атакующих действиях.

63′

Карноза красивой диагональю кинул в забег Ксенза, который эффектно обыгрался с Мирошниченко, однако на этом для львовян все и закончилось.

64′

Ярмоленко! Гармаш перехитрил двоих защитников справа в штрафной, затем отдав на Ярмоленко. Андрей пробил на точность в дальний правый от голкипера угол - 2:1!

66′

Удар Ярмоленко блокируют защитники.

68′

Карпаты получили право на опасный штрафной по центру. До ворот далековато, но все же позиция неплохая. У мяча Карноза.

70′

Удар мощен, но мяч попадает в голову стоявшему в стенке Ярмоленко. Небольшой нокдаун, но Андрей поднялся и готов продолжить игру.

70′

Карноза - Окечукву (Карпаты)

73′

Карпаты стараются отыграться. И в эти минуты им даже удалось прижать киевлян к своим воротам. Правда, до голевых моментов дело пока не доходит.

73′

Ксенз пробивал головой после подачи с углового - намного выше ворот.

75′

В составе Динамо готовится замена. Похоже, на поле увидим Артема Беседина.

78′

Бланко-Лещук упал на входе в штрафную Динамо, однако фола не было.

78′

Теодорчик - Беседин (Динамо)

79′

Чачуа - В.Кравец (Карпаты)

81′

Ксенз - Кожанов (Карпаты)

82′

Гармаш - Ориховский (Динамо)

86′

Гусев - Яковенко (Динамо)

89′

Динамовцы контролируют ход поединка, не форсируя событий.

90′ +2′

Три в два выходили киевляне на ворота Карпат, но Яковенко не успел пробить, защитник в подкате заблокировал.