(Барановский, 54)
Васин
Гоменюк
(Будник, 72)

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня на стадионе "Метеор" в Днепропетровске новичок Премьер-лиги днепродзержинская "Сталь" принимает действующего чемпиона Украины "Динамо".

Ранее пути команд не пересекались.

В межсезонье состав Стали претерпел существенные изменения. Команда слилась воедино с футбольным клубом Металлург Донецк, ряд игроков которого пополнил ряды команды. Кроме того, днепродзержинцы постарались усилить практически все позиции игроками, имеющими опыт выступлений в высшем дивизионе.

Киевское Динамо летом не баловало болельщиков громкими приобретениями, однако несколько трансферов столичный клуб все же осуществил. В частности, из того же канувшего в лету донецкого Металлурга в Киев перебрались нападающий Жуниор Мораес и Николай Морозюк, славящийся своей универсальностью на поле.

Капитаны команд Максим Каленчук и Олег Гусев поднимают флаг Украины под национальный гимн страны.

1′

Матч начался!

3′

Прогнозировано гости контролируют мяч, однако до штрафной соперника пока дойти ни разу не удалось.

4′

Вот так начало могло быть! Гоменюк выиграл верховую дуэль у Антунеша и, обыгравшись с Васиным пробивал с близкого расстояния. Рыбка спасает, переведя мяч на угловой.

4′

Адамюк! А вот и гол. После подачи с углового Владимир первым оказался на мяче, поразив угол ворот киевлян - 1:0!

5′

Что ж, не зря наставник киевлян Сергей Ребров с первых минут пребывал на ногах. Кто как ни он знал, что легко его подопечным сегодня не будет.

6′

Адамюк прекрасно отрабатывает в обороне, блокируя удар по воротам из пределов штрафной.

8′

И снова Адамюк в центре внимания. Не дал он пройти себя Гусеву, уверенно выиграв единоборство.

11′

Десять минут позади, а киевляне лишь единожды пробивали по воротам Стали, да и тот соперник блокировал.

12′

Во многом это продиктовано тем, что соперник практически всей командой сел в оборону, и такие плотные редуты проходить неимоверно сложно.

13′

Буяльский в прыжке пытался пробить по воротам, однако подыграл себе рукой.

15′

Ярмоленко собрал на себя троих соперников и неплохо отдавал во вратарскую на Мораеса. Голкипер Стали опередил бразильца.

16′

Морозюк подавал в штрафную, после чего Данило Силва пытался срезать мяч на партнера, но вышло неточно.

18′

Много сумбура в действиях обеих команд. Игроков Стали еще можно понять, но откуда мандраж у киевлян?

19′

Положение вне игры зафиксировал арбитр у игрока Стали, однако повтор показал, что ошибся боковой судья.

20′

Стоит отметить, что днепродзержинцы обороняются большими силами, однако при малейшей возможности максимально быстро пытаются выходить в атаку.

21′

Буяльский зарабатывает перспективный штрафной на правом фланге.

22′

Удар Ярмоленко со штрафного и... мяч идет в сантиметрах от штанги.

24′

После подачи Ярмоленко с углового Бандура удачно выходит из ворот и забирает мяч. В атаке уже Сталь.

27′

Временами создается ощущение, что киевляне не всегда знают, как пройти оборону хозяев. Не хватает фантазии подопечным Роброва пока.

28′

Велозу нашел возможность для дальнего удара, но Бандура справился.

32′

Ярмоленко не сумел отобрать мяч у соперника в его штрафной. Вообще, лидер атак киевлян не особо заметен в сегодняшнем матче.

35′

Все же не Адамюк открыл счет в матче. Записали автогол Велозу в итоге.

36′

Александр Рыбка после скидки партнера не сумел зафиксировать мяч и выпустил его за пределы поля. Угловой для Стали.

37′

Очень острая вышла подача с углового. Мяч пролетел через всю штрафную площадку киевлян, но никто из хозяев не замкнул.

39′

Остро навешивал в штрафную Стали Морозюк, но вновь вовремя вышел из ворот Бандура, опередив динамовца, готового замыкать головой.

42′

Расковано себя чувствуют хозяева. Нисколько не тушуются они перед таким грозным соперником.

43′

Бандура чуть создал проблему себе на ровном месте. Вернее, не он, а защитник, который отдал очень неудобную передачу на голкипера. Тому пришлось принимать и в спешном порядке выбивать за пределы поля.

44′

Буяльский! Ярмоленко выдал блестящий сольный проход, завершив его эффектным ударом из пределов штрафной. Бандура парировал, но Виталий первым сыграл на добивании, вогнав мяч в сетку.

45′ +1′

Одну минуту компенсирует арбитр.

45′ +1′

Перерыв!

Поединок начался с быстрого гола в ворота Динамо, после чего хозяева всей командой сели в оборону, а киевляне безрезультатно пытались пройти плотные редуты соперника. Перед перерывом подопечные Сергея Реброва все же сумели распечатать ворота соперника благодаря голу Буяльского.

46′

Начался второй тайм!

46′

Путраш - Котляр (Сталь)

48′

Второй тайм стал логическим продолжением первого. Киевляне большими силами атакуют, а днепродзержинцы еще большими обороняются.

49′

После розыгрыша углового Бандура выбил мяч кулаками, при этом неудачно приземлился, после чего ему понадобилась помощь врачей.

49′

Все нормально, сможет голкипер Стали продолжить игру.

52′

Ищенко (Сталь)

52′

Воронин (Сталь)

52′

53′

Каленчук - Барановский (Сталь)

54′

57′

Безусловно, момент с пенальти и удалением может стать переломным в поединке. Очень сложно будет хозяевам справляться с натиском киевлян в меньшинстве, не говоря уже о том, чтобы отыграться.

58′

Буяльский (Динамо)

60′

Морозюк навесил со штрафного прямо на голову Данило Силве, который пробивал с отскоком от газона в угол. Бандура вытянул.

61′

Данило Силва (Динамо)

62′

Выравниваются у нас составы. Данило Силва как настоящий каратист прыгнул в штрафной в борьбе за мяч ногой в голову сопернику.

63′

Карасюк, пострадавший в эпизоде с Данило Силвой возвращается в игру с перемотанной головой.

65′

Денис Васин получил мяч на левом фланге, но его навес в штрафную был заблокирован.

66′

Похоже, Беланда готовится выйти на поле у киевлян.

69′

Гуменюк дотянулся до подачи Васина в штрафной, однако как следует обработать мяч не сумел.

69′

Гусев - Беланда (Динамо)

70′

Гусев передал капитанскую повязку Ярмоленко.

72′

Пытались хитро разыграть угловой киевляне, но в итоге все закончилось нарушением Беланда и желтой карточкой.

72′

Беланда (Динамо)

72′

Гоменюк - Будник (Сталь)

75′

Активной вошел в игру Беланда. Нашел он передачей на входе в штрафную Ярмоленко, который обыграл нескольких соперников, однако потом все же потерял мяч.

76′

Так с ходу и не припомнишь, когда в последний раз динамовцы тревожили ударами Бандуру.

79′

Ярмоленко остро подавал со штрафного в район вратарской, однако Драгович не дотянулся до мяча, и Бандура забрал.

81′

Ярмоленко интересно задумывал, пытаясь перебросить голкипера Стали ударом головой из пределов штрафной, однако Бандура верно выбрал позицию.

82′

Прекрасную контратаку провела Сталь, однако завершающий удар Васину не удался, мяч полетел рядом с девяткой.

83′

Буяльский - Сидорчук (Динамо)

84′

Беланда закидывал за шиворот защитникам Стали, но Бандура прочитал эпизод, выбив мяч кулаками.

87′

Мораэс - Кравец (Динамо)

88′

Ярмоленко (Динамо)

89′

Бандура пощекотал нервы болельщикам, ловко обыграв в своей штрафной Кравца.

90′

Ярмоленко неплохо отдавал в штрафную на Беланда, но последний не успел догнать мяч.