Лысенко
Ле Таллек
(Кополовец, 46)
Балашов

Приветствуем всех болельщиков на ужгородском стадионе «Авангард», где «Говерла» принимает бронзового призера прошлого чемпионата киевское «Динамо»!

Обе команды своей игрой преподнесли сюрпризы в стартовом туре нового сезона в Премьер-лиге.

Если «Говерла», даже несмотря на поражение от чемпиона Украины «Шахтера» (0:2), настроем и желанием вдохнула в сердца родных болельщиков веру в успешное турнирное будущее, то поклонники киевлян уже в дебюте получили неприятный сюрприз в виде домашней ничьей с «Волынью» (1:1).

Для фанов «Динамо» мировая с еще недавно одним из аутсайдеров чемпионата стала полной неожиданностью. Особенно в свете победы в Объединенном турнире с участием российских грандов «Спартака» и «Зенита», где «бело-синие» продемонстрировали весьма содержательную игру и показали готовность к сезону.

А оценив летнюю трансферную кампанию команды Олега Блохина, многие даже успели записать бронзового призера минувшего первенства в фавориты стартовавшей чемпионской гонки. Но, только пришла пора официальных встреч, как киевлян и их почитателей моментально опустили на землю. «Кошки на душе скребут – после выступления на Объединенном турнире я не ожидал такого результата», – недоумевал и сам главный тренер столичного клуба.

На стороне команды Блохина статистика личных встреч, где «бело-синие» имеют в активе 11 побед из 12 проведенных поединков. Единственная осечка приключилась в марте 2010-го (в перенесенном на весну в интересах сборной 13-м туре), но она тогда стоила динамовцам первого места в таблице и впоследствии утраченного чемпионства. Вторая подряд неудача может больно ударить по чемпионским амбициям киевлян уже на старте кампании-2013/14…

"Динамо" будет играть в белой форме, а "Говерла" - в синей.

Футболисты выходят на поле, а тренеры команд с улыбками поприветствовали друг друга.

1′

Матч стартовал!

2′

Пока команды входят в игру, без обострений.

3′

Мбокани ворвался в штрафную после разрезной передачи справа, но попал в офсайд.

6′

Беланда зарядил в сторону вороту с дальней дистанции, но - мимо.

9′

Балашов справа накрутил Гармаша и исполнил прострел, который замкнуть было некому.

10′

Атака "Говерлы" по левому флангу не прошла.

13′

Не получается пока у динамовцев сыграть в свою игру - ужгородцы умело прессингуют соперника.

15′

Ярмоленко навесил со штрафного во владения Чурилова, где набегавший Гармаш едва не подправил мяч в сетку.

16′

Данило навесил справа - Гусев головой из пределов штрафной пробил выше.

19′

Аруна красиво пробил издали - кипер делает сейв.

21′

Какой момент! Лысенко сыграл в "стеночку" с Тришовичем, находящимся на левом фланге, и головой поразил штангу ворот Коваля.

23′

Пока что хозяева оказывают достойное сопротивление киевлянам, которым явно не хватает агрессии в атаке.

24′

Навесная передача справа в штрафную "Говерлы" - Гармаш неточно сыграл головой.

26′

Беланда слева обыграл двух соперников и отдал пас назад Селину, который переправил мяч диагональной передачей на угол вратарской. А там - никого...

28′

Ярмоленко в своем фирменном стиле прошел правым флангом, сместился в центр и нанес удар на дальнюю штангу. Чуть-чуть не хватило.

32′

Ух как горячо у ворот "Динамо"! Лысенко мощно пробил со штрафного - Коваль мяч не зафиксировал и тем самым подарил шанс Дандеа, который, правда, не успел сыграть на добивании.

33′

"Говерла" быстро вышла из обороны в атаку, которую повел Трухин. Дмитрий прострелил слева на Ле Таллека, но к тому передача не прошла.

33′

"Динамо"

35′

Вида после передачи Гусева головой пытался подправить мяч в ворота, но тщетно.

37′

Гармаш перебросил мяч через вратаря в сетку... находясь в офсайде.

38′

Мбокани! Классика в исполнении динамовцев. Гармаш получил мяч из глубины, поборолся корпусом и прострелил на Дьемерси, который был точен.

41′

Мбокани делает дубль! Провал обороны "Говерлы" и выход Чурилова из ворот позволили Дьемерси поразить цель из острого угла.

43′

Ужгородцы держались как могли, но гости оказались более целеустремленные. Они гнули свою линию и добились своего.

45′

Гусев с середины поля протянул мяч к чужим воротам в оцеплении двух соперников, но упал и потерял мяч.

45′

Плюс 2 минуты

45′ +1′

Опять каркас ворот спасает "Динамо"! Тришович мощно приложился к мячу с правого фланга, но попал в перекладину.

45′ +2′

На этом первый тайм заканчивается.

46′

Второй тайм начался!

46′

Ле Таллек – Кополовец (Говерла)

46′

Балафас - Люлька (Говерла)

49′

Райчевич навесил в штрафную "Динамо", но пробил сильнее, чем стоило.

51′

"Динамо", сделав комфортный задел, не рвется стремглав в атаку, а вот хозяева ищут счастья в нападении.

52′

Аруна в который раз пытается поразить ворота дальним ударом, но Чурилов снова на месте.

54′

Опять Аруна. На этот раз удар низом - кипер не дремлет.

56′

Коваль - красава! Лысенко закрутил мяч с отскоком от газона, но Максим парировал его удар. Тришович сыграл на добивании, но вратарь "Динамо" и тут не сплоховал.

58′

Динамовцы действуют неспешно, результат позволяет.

61′

Кополовец начал атаку "Говерлы", отдав поперечный пас на Тришовича, но того оттесняет Аруна.

64′

Беланда пробил с линии штрафной,однако путь ему преградил его партнер. Это был Гусев.

65′

Ярмоленко головой пытался поразить цель - неточно.

66′

А вот и первая замена в "Динамо". Беланда ушел, уступив место Велозу.

69′

"Динамо" играет на удержание, пресекая попытки соперника подобраться к воротам Коваля.

70′

Лысенко навесил справа, но это - угловой.

70′

Говерла - Коваль ловит мяч.

73′

Опасный "стандарт" привез своим Велозу.

73′

Балашов исполнил штрафной - Селин вынес мяч головой.

74′

Последние несколько минут подопечные Грозного провели на половине соперника, да вот выгоды от этого не возымели.

78′

Гусев - Дуду (Динамо)

78′

Гармаш (Динамо)

79′

Тришович - Буяльский (Говерла)

80′

Гармаш - Ленс (Динамо)

84′

Вот так поворот! Арбитр назначает пенальти за игру Ленса рукой. Спорный момент, конечно.