Матей
Мемешев
(Хомченко, 59)
Кобахидзе

Второй тур текущего чемпионата Украины открывает поединок в Луцке, где местная "Волынь" принимает "Шахтер"

Смещение даты поединка с пятницы на четверг легко объясняется желанием горняков как можно лучше подготовиться к матчу квалификации Лиги чемпионов против «Фенербахче» в Турции, который состоится в следующий вторник.

В стартовом матче Премьер-лиги-2015/16 подопечные Мирчи Луческу благодаря дублю Алекса Тейшейры отпраздновали победу над новичком дивизиона - "Александрией". В свою очередь "крестоносцы" разошлись миром с "Ворсклой" (1:1)

В целом коллектив Виталия Кварцяного нечасто отбирал очки в этой паре, однако два предыдущих сезона именно визиты на "Авангард" оказались для гостей неудачными.

Так в минувшем сезоне команды расписали нулевую ничью, а перед этим успех праздновали "крестоносцы" благодаря дублю Редвана Мемешева, на который у дончан ответа не нашлось.

Команды появляются на поле

1′

Звучит стартовый свисток. С центра поля начинают горняки. Поехали...

2′

Прострельную передачу Шевчука прерывает Шабанов, но мяч отлетает к Тайсону, который с дальней дистанции наносит первый удар по воротам хозяев - мимо

4′

Первую атаку организовывают подопечные Кварцяного, но Кобахидзе не успевает к мячу и тот уходит за лицевую

5′

Гуменюк зарабатывает перспективный штрафной для "Волыни". Фолит Ракицкий...

6′

Матей пробивает со штрафного прямо в "стенку" из двух игроков соперника

10′

Тайсон у своих ворот отобрал мяч у соперника и дальней передачей на Тейшейру начал контратаку своей команды. Но вот Алексу обыграть один в один Шабанова не удалось - последовала передача на противоположный фланг, которую перехватили хозяева

12′

Блокируют горняки подачу Кобахидзе от лицевой - угловой для хозяев

12′

После подачи с углового подопечные Луческу организовали быструю контратаку, которая завершается очень неточной передачей Марслоса на линии штрафной "крестоносцев"

13′

Очередная контратака горняков после корнера от хозяев. Партнеров выручает Полевой, который неимоверными усилиями прерывает фланговый прострел Кобина...

14′

Ордец сбивает у линии штрафной Матея. Опасный штрафной

15′

Матей со штрафного попадает в штангу, которая выручает Пятова!

17′

Дальний удар Сергея Кравченко - чуть выше перекладины

19′

Оба наставника у кромки поля устроили "нагоняй" своим подопечным - не устраивают Луческу и Кварцяного действия игроков

21′

Активно играет "Волынь" на половине поля горняков

21′

Ордец в подкате выбивает на угловой мяч из-под ног Мемешева, который рвался в штрафную Пятова

22′

С подачей в штрафную с углового справляются защитники донетчан.

24′

Пятов опережает Гуменюка, забирая мяч в руки после флангового прострела Кобахидзе

24′

Тайсон (Шахтер). Тейшейра убежал от Жунича, отдал передачу в штрафную на Марлоса, который на паузе откатил чуть правее на Тайсона, а тот уже расстрелял ближний угол ворот Шуста

27′

Едва "Шахтер" не увеличил свое преимущество. И снова контратака завершается передачей Марлоса на Тейшейру, который с близкого расстояния целил в верхний угол, но мяч прошел выше перекладины

30′

Тейшейра ушел от нескольких соперников и отдал передачу на Гладкого, который мог выходить на свидание с Шустом. Но форвард не смог обработать пас

33′

Угловой у ворот "Волыни" завершается розыгрышем Тайсона с Марлосом и потерей мяча горняками

36′

После подачи Шевчука в борьбе с защитником пробивает головой Гладкий, но мяч становится легкой добычей Шуста

37′

Шуст выигрывает дуэль у Тайсона, который выскочил на свидание с голкипером

38′

Тейшейра (Шахтер). Алекс отличной передачей выводит Гладкого на свидание с Шустом, который парирует удар форварда, но бразилец был первым на добивании и в касание увеличивает преимущество своей команды

39′

Гуменюк - Петров (Волынь). Кварцяный вносит коррективы в ход игр, делая первую замену еще в первом тайме

41′

Малышев - Коваленко (Шахтер). Луческу отвечает своей заменой, бросая в бой молодую звездочку горняков

41′

Ордец (Шахтер). Иван сбивает в штрафной Матея - пенальти и "горчичник" защитнику

42′

Матей (Волынь). Флорентин пробивает точно в противоположный угол от того, куда упал Пятов. Интрига возрождается?

45′

После не уверенных действий обороны горняков, Матей едва не оформил дубль, но мяч после удара румына пошел чуть выше "девятки"

45′ +2′

Шуст в очередной раз выручает команду, отбив удар Ордеца с близкого расстояния

45′ +3′

Первый тайм завершается атакой "Шахтера", которую прерывает Жунич

46′

Второй тайм

47′

Вторая половина начинается массированной атакой хозяев и контратакой горняков, которая завершается безадресным пасом Марлоса

49′

Угловой у ворот Шуста завершается ударом головой Ордеца - намного выше ворот

50′

Еще один угловой у ворот хозяев - Шабанов прерывает прострел Кобина

51′

Разыграли стандарт горняки, но в итоге мяч "Волынь" отобрала

54′

Коваленко после прострела Шевчука мог пробивать по воротам, но опытный Кравченко опередил соперника и заработал для своей команды штрафной

54′

Тейшейра (Шахтер). Получив мяч в штрафной "Волыни" Тайсон нашел передачей Тейшейру, который первым касанием остановил мяч, развернулся, а вторым - пробил точно в ворота

56′

Полевой снимает мяч с ноги Гладкого, которому снова ассистировал Тайсон

57′

А вот напомнил про себя и Марлос, который взял игру на себя и пробил в дальний угол - хозяев выручает штанга!

58′

После углового Петров с выгодной позиции пытался пробить в касание, но мяч пошел мимо ворот

59′

Кобин сбрасывает мяч под удар Гладкому - мяч летит мимо дальней стойки

59′

Мемешев - Хомченко (Волынь)

60′

Жунич (Волынь)

62′

Кобахидзе дважды в штрафной соперника прокидывал мяч мимо защитников, но до удара дело так и не дошло

64′

Матей пробивает с дальней дистанции - Пятов вылавливает мяч в ближнем углу

65′

Петров отобрал мяч у защитников горняков и выводит на свидание с Пятовым Кобахидзе, который проиграл дуэль голкиперу

66′

Тайсон - Бернард (Шахтер)

67′

Жунич выигрывает борьбу у Бернарда, который врывался в штрафную

69′

Хомченко (Волынь)

70′

Ракицкий со штрафного пробивает прямо в руки голкиперу

73′

Кравченко пробивает с линии штрафной, мяч попадает в Петрова и идет за лицевую

73′

Гладкий - Эдуардо (Шахтер)

77′

Кобахидзе убрал на замахе Ракицкого и пробил в дальний угол - Пятов на месте

77′

Хомченко решил проверить Пятова дальним ударом - голкипер горняков справляется без проблем

79′

Шабанов разрядил ситуацию, не позволив отличиться Бернарду, который уже обыграл Шуста...

79′

Насонов - Шиш (Волынь). Получившего травму Насонова меняет Шиш

81′

Петров перехватил мяч и с дальней дистанции пытался перекинуть Пятова - выше ворот

83′

Коваленко пробивает с дальней дистанции - следует рикошет и мяч оказывается в руках Шуста

85′

Матей сместился с левого фланга к центру, но пробил намного выше ворот

86′

Петров едва не выскочил на свидание с Пятовым, но вовремя Ордец подстраховал Ракицкого и выбил мяч за пределы поля

88′

Матей взял игру на себя, протянул мяч и мощно пробил по воротам - Пятов парирует перед собой. Флорентин подхватил, но промедлил с добиванием и защитники выносят мяч подальше

89′

Шанс забить упускает Коваленко. После прострела Кобина Виктор оказался в одиночестве на дальней штанге, но в касание пробил выше

90′ +1′

4 минуты компенсировал арбитр

90′ +3′

Эдуардо (Шахтер). Розыгрыш штрафного приносит горнякам дивиденды. Бернард откатил в центр под удар Эдуардо и тот забивает свой первый гол после возвращения в "Шахтер"