Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Бабич: «Хотим усилить позиции крайнего и центрального защитника»

Главный тренер «Маруиполя» Александр Бабич рассказал о комплектации команды.

– Планируем взять 24 полевых игрока. Из молодежного состава подключим центрального защитника Алексея Быкова. Он сейчас проходит с нами медосмотр и полетит на сбор в Турцию. Планировали также посмотреть Авагимяна. Но Артур в последней игре против «Стали» получил травму руки и сейчас еще восстанавливается. Будем еще думать по Меркушеву. Также есть Андрей Коробенко, который с прошлого года тренируется с нами. Непосредственно в Турции к нам должны присоединиться еще несколько футболистов «на просмотр».

– Какие позиции, прежде всего, нуждаются в усилении?
– Хотим усилить качественными футболистами две позиции в обороне. Это крайний и центральный защитники. Есть кандидаты, но пока что фамилии назвать не могу. Давайте дождемся официальной информации. На данный момент новичок у нас один – Денис Дедечко. Он может закрыть две позиции – центрального полузащитника и центрального защитника.

– Первую официальную игру «Мариуполь» проведет 17 февраля в Кропивницком. Не беспокоят ли вас погодные условия?
– Мы прекрасно понимаем, что в Украине в середине февраля полей как в Турции не будет. Но ничего, будем готовиться и играть. Я вчера на собрании ребятам сказал, что у нас впереди три финала – против «Зирки», «Александрии» и «Олимпика». Будем выходить и играть, – сказал Бабич в интервью официальному сайту «Мариуполя».

11 січня 2018 20:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 3-й тур. Полісся – ЛНЗ. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 20:35

Україна, 3-й тур. Верес – Шахтар. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 18:30

Динамо: впевнена перемога над Епіцентром, дебют Торреса та перший гол Герреро за біло-синіх в УПЛ

 

17 серпня 2025 17:15