Лебедь: «С «Динамо» будем биться, на «Шахтер» – настрой особый»

Хоть Валерий Лебедь и отыграл неполный матч против луганской «Зари», но выполнил при этом немалый объем работы в центре поля. Хавбек поделился ощущениями после первой победы «Олимпика» в Премьер-лиге и рассказал о том, как дебютант УПЛ готовится играть против «Динамо» и «Шахтера».
– Валерий, скажи, что ты чувствуешь по прошествии некоторого времени от первой победы «Олимпика»?
– Конечно, это приятные ощущения, поскольку первая победа в Премьер-лиге для нашей команды, и она, безусловно, надолго запомнится.
– Для тебя, насколько я знаю, это – тоже дебют в Премьер-лиге. Что ты можешь сказать о нем?
– К сожалению, я из-за дисквалификации не играл в Одессе, но выйдя на поле в матче с «Зарей», старался показать свои самые лучшие качества.
– Ты играл в молодежном первенстве, в Первой лиге, теперь – в Премьер-лиге. Разница ощущается?
– Да, но об этом думаешь меньше всего, когда настраиваешься на соперника. А так – разница, конечно, есть.
– Что ты в целом можешь сказать о первой победной игре «Олимпика»?
– Было немного тяжело – и из-за жары, и из-за поля, к которому еще нужно было привыкнуть, и из-за соперника, который тоже не хотел уступать.
– Кстати, о стадионе. Тебе не кажется, что стадион им. Банникова чем-то похож на домашнюю арену «Олимпика»?
– Да, что-то общее есть. Но в тоже время хотелось бы играть на своем стадионе, однако, к сожалению, из-за ситуации в стране мы играем в Киеве.
– В матче «Олимпик» – «Заря» вышли сразу три воспитанника горловского футбола: ты, Дмитрий Гришко и Никита Шевченко. Что можешь сказать об этом?
– Насколько я знаю, это первый раз случилось так, что три горловчанина вышли в одном матче Премьер-лиги со стартовых минут. Могу только сказать – приятно, что еще есть, кому защищать честь Горловки, которая всегда была богатой на футбольные таланты.
– Следующие два матча для «Олимпика» – самые важные и самые сложные. Что означают для тебя, как воспитанника «Шахтера», матчи против «Динамо» и против твоей бывшей команды?
– Я скажу, что на «Динамо» мы настраиваемся так же, как и настраивались на «Зарю». То есть, мы будем биться и будем стараться не уступать. Что же касается «Шахтера», то лично для меня этот матч будет принципиальным, поскольку хочется показать, что, возможно, где-то тренера и ошиблись.
8 серпня 2014 22:17