Кендзера: «Хотим в этом сезоне снова собрать все трофеи»
Защитник «Динаом» Томаш Кендзера поделился эмоциями после игры с «Александрией» (1:0) на «Олимпийском».
– Томаш, ожидали, что матч будет таким тяжелым?
– Да, ведь мы знали, что эта команда всегда очень дисциплинирована, хорошо играет в обороне, и она это доказала на поле. Хотя у нас было много моментов для взятия ворот, но, к сожалению, мы их не реализовали. Поэтому победа далась нам тяжело. Непростой матч, но хорошо, что мы вырвали победу в концовке.
– После первого тайма было видно, что легкой победы в этом матче не будет. Какие коррективы вносил Мирча Луческу?
– Мистер много говорил в перерыве. Мы готовились к этой игре три дня, знали, как должны действовать на поле, однако многое из запланированного не получилось реализовать на поле. Мистер указал на некоторые моменты, в которых нужно было действовать по-другому. Мы начали создавать голевые моменты, но не хватало реализации.
– В предыдущем матче в конце игры после VAR отменили победный гол, а в этот раз VAR наоборот, в какой-то степени помог…
– Да, но жаль, что это не компенсирует потерянных очков в Лиге чемпионов. Хотя три очка в чемпионате не менее важны. Каждая игра для нас очень важна, и сегодня мы рады, что победили.
– Такие моменты с VAR в компенсированное время отнимают и него нервов?
– Конечно, VAR добавляет волнений, непредсказуемости – никогда не знаешь, каким будет решение, где-то увидят офсайд – и гол не засчитан. Сегодня пенальти назначили потому что Рыбалка потянул за футболку Гармаша, хотя сначала арбитр в этом не был уверен.
– Впереди матч за Суперкубок. С каким настроем к нему подходите?
– Такие игры всегда стоят особняком, каждый год все ждут матчей между «Динамо» и «Шахтёром». Эта игра для нас важна ещё и потому что на кону трофей. А мы хотим в этом сезоне снова собрать все трофеи.
19 вересня 2021 10:23