Сьогодні 25 серпня 2025 р.

Сарнавский: «Хочу закрепиться в хорошем европейском клубе»

Вратарь ФК «Львов» Богдан Сарнавский объяснил, почему покинул «Шахтер» и рассказал о своих планах на будущее:

«На текущий момент хочу стать основным вратарем и выигрывать каждую следующую игру.

Хочу подняться с командой как можно выше в турнирной таблице. Попасть в первую шестерку, а затем преодолеть проклятие шестого места. Два года подряд – шестые, хочется уже большего.

Я мог оставаться в «Шахтере», но Андрей Пятов застолбил за собой место в основе. Уже на протяжении последних десяти лет он является главным вратарем команды и никому не дает шансов себя подвинуть, доказывает, что он номер один в клубе и стране.

Это было мое решение – разорвать контракт и отправиться в поиски игровой практики. «Уфа» была неким перевалочным пунктом. Чтобы без команды не сидеть. Появился такой вариант, мне предложили, и я поехал туда.

Мои амбиции – закрепиться в хорошем европейском клубе, который будет ставить перед собой серьезные цели. Хочу играть на высоком уровне, радовать свою семью, родителей, любимую, болельщиков».

20 вересня 2019 19:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24