Сьогодні 3 серпня 2025 р.

Украина, 14-й тур. Александрия – Шахтер. Анонс

Анатолий ИВАНОВ, «Футбольный клуб» (из Александрии)

В центральном матче тура встречаются четвертый и первый коллективы Премьер-лиги. 





«Александрия» – «Шахтер» 
6 ноября. Начало – 19:30
Александрия, стадион «Ника»

Главный арбитр – Юрий Вакс (Хмельницкий)
Прямая телетрансляция – на канале «
Футбол 1»

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего:
9 игр, +9 =0 -0, мячи 22-6
На поле хозяев: 
4 игры, +0 =0 -4, мячи 5-9
Последняя встреча:
07.08.16, «Шахтер» – «Александрия» – 1:0 (Исмаили, 36).

Дисквалифицированы: нет.

Лидер «Шахтер», нарастивший свой отрыв от преследователей до шести очков, сейчас пребывает в превосходной форме. Кроме чемпионата, у горняков дела идут хорошо и в Лиге Европы, где они досрочно гарантировали себе путевку в весеннюю стадию турнира благодаря уверенной победе над «Гентом» (10:3 с общим счетом).

Вообще, стоит отметить атакующую мощь команды Паулу Фонсеки. В пяти последних матчах на всех фронтах она наколотила 17 голов! При четырех пропущенных.

Впрочем, такая статистика не должна вызывать чувство смятения у игроков «Александрии», которая в чемпионате не знает горечи поражений на протяжении шести поединков. Почти за целый месяц подопечные Владимира Шарана только раз проиграли в официальном турнире. Правда, тот единственный проигрыш нанес именно «Шахтер», когда 26 октября выбил александрийцев из Кубка Украины – 2:1. Но найти-то брешь в обороне вице-чемпиона они смогли!

В последнем
туре «горожане» встречались на выезде с «Ворсклой». Уже на 21-й минуте гости вели 2:0 благодаря дублю Романа Яремчука, однако во втором тайме под натиском соперника их оборона дала сбой, что стоило им победы – 2:2. Значит, Шарану нужно решить с командой первостепенную задачу – научиться держать удар. С «Шахтером», в свете вышеуказанных показателей, иначе никак.

Добавим, что горняки побеждали «горожан» во всех девяти личных встречах в чемпионатах. Текущая в Премьер-лиге беспроигрышная серия «Шахтера» насчитывает 13 игр, а его голевой сериал продолжается 33 матча – 95 мячей. Александрийцы же одно из двух своих самых крупных поражений в чемпионатах потерпели от «Шахтера» – 0:5.

Последние пять матчей «Александрии» в чемпионате:
«Ворскла» – 2:2 (на выезде, 30 октября)

«Динамо» – 1:1 (дома, 23 октября)

«Сталь» – 2:0 (дома, 16 октября)
«Днепр» – 4:1 (на выезде, 1 октября)
«Карпаты» – 3:2 (дома, 25 сентября)
Всего дома: 6 игр, +4 =1 -1, мячи 13-6, 13 очков


Последние пять матчей «Шахтера» в чемпионате:
«Черноморец» – 2:0 (номинальный хозяин, 29 октября
«
Зирка» – 3:0 (на выезде, 23 октября)
«Заря» – 1:0 (номинальный хозяин, 2 октября)
«Волынь» – 3:0 (номинальный хозяин, 24 сентября)
«Ворскла» – 1:0 (на выезде, 18 сентября)
Всего на выезде: 6 игр, +5 =1 –0, мячи 13-4, 16 очков

6 листопада 2016 11:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Не знаю, почему тут так медлят, но уже выложили новую серию!
Смотрим здесь, ребята - HD17.RU

2017-02-03 18:52




Поділитися

Україна, 1-й тур. Кудрівка – Олександрія. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 16:50

Шовковський – про першу перемогу Динамо в новому сезоні УПЛ

 

02 серпня 2025 23:51

Україна, 1-й тур. Зоря – ЛНЗ. Огляд матчу

 

02 серпня 2025 21:11