Суд арестовал акции «Черноморца»

Очередные проблемы у ФК «Черноморец» из-за кредитов его владельца. Приморский районный суд Одессы удовлетворил иск Национального банка и постановил взыскать с гражданина Леонида Климова 309 миллионов 850 тысяч 670 гривен и наложил арест на принадлежащие ему жилой дом и квартиру в Одессе, автомобиль «Мерседес», парковочные места и акции ряда компаний, включая ЗАО ФК «Черноморец».
Такое решение принято в связи с неисполнением договора между НБУ и «Имэксбанком», в котором Климов был поручителем.
Договор, заключенный в ноябре 2014 года, предусматривал предоставление стабилизационного кредита.
В конце декабря 2014 года эти деньги были переданы сорока различным юридическим лицам, так или иначе связанных с бизнес-империей Климова, а в обеспечение этого кредита банк получил в залог стадион «Черноморец» в парке Шевченко. Денег этих, по всей видимости, никто никогда не увидит, и Нацбанк решил потребовать выполнения обязательств у поручителя — гражданина Климова.
Ранее сообщалось, что «Черноморец» обязали выплатить российскому банку более миллиарда гривен, из-за чего пошли слухи, что клуб могут признать банкротом.
17 березня 2016 12:59