Сьогодні 27 серпня 2025 р.

«Фиорентина»: 12 млн. евро за хавбека «Шахтера»

Флорентийский клуб в январе намерен вернуться к вопросу о приобретении полузащитника горняков Фернандо.

По сообщениям итальянских СМИ, грядущей зимой «Фиорентина» вновь предпримет попытку договориться с «Шахтером» по поводу трансфера бразильского опорника Фернандо.

Минувшим летом «фиалки» были близки к оформлению сделки, договорились с самим футболистом, однако в последний момент руководство горняков отказалось отдавать своего полузащитника в аренду, настаивая на полноценном выкупе контракта со стороны итальянского клуба.

Однако сумма в 15 млн. евро оказалась неподъемной для «Фиорентины» и сделка провалилась. Кроме того, Мирча Луческу накануне старта в Лиге чемпионов не захотел отпускать одного из ведущих игроков опорной зоны.

Ожидается, что в январе Луческу будет не против ухода Фернандо. Кроме того, в «Фиорентине» очень надеются, что сумму сделки удастся сбить в результате переговоров до величины в 10-12 млн. евро.

1 листопада 2014 14:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24