Сьогодні 14 січня 2026 р.

Белый: «Пока что тренер неохотно ставит в состав»

Украинский защитник хорватского «Хайдука» Максим Белый рассказал о своей адаптации и целях в новом клубе.

«Понемножку привыкаю: и к тренировкам, и к играм. Здесь, конечно, по-другому играют, нежели в Украине. Язык немножко похож – все, что говорит тренер, я понимаю, хотя самому сказать немножко тяжелее. Но ребята все равно удивляются тому, как быстро я все впитываю. Тренировки отличаются, но принцип один и тот же. Единственное, чего нет, это работы над отбором мяча. Здесь, наоборот, все тренировки на контроль мяча, удержание и удары по воротам.

Ну, пока что тренер не особо охотно ставит нас в состав. Говорит, что нами доволен, но...

Цель? Хочется просто играть в футбол, получать удовольствие. То, как здесь болеют за нас, какая поддержка – чувствуешь себя футболистом и хочется побыстрее выйти на поле снова. Да и вообще – посмотрите, сколько хорватских футболистов играет в топ-чемпионатах. Все в моих руках, буду показывать хорошую игру, а дальше все возможно», – сказал Белый в интервью Football.ua.

Напомним, 24-летний защитник является воспитанником донецкого «Шахтера». Поиграл за вторую и третью команды «горняков», алчевскую «Сталь». В «Хайдук» перешел из луганской «Зари», где выступал на протяжении четырех сезонов – с 2011 по 2015 год.

12 липня 2015 14:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Другий день медогляду Динамо

 

14 січня 2026 01:41

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00