Сьогодні 8 серпня 2025 р.

Ингулец – Динамо. Анонс матча УПЛ

В среду, 18 августа, киевское «Динамо» в рамках 4-го тура УПЛ встретится с «Ингульцом». Несмотря на выездной для столичной команды статус матча, по просьбе «Ингульца» встреча состоится в Киеве.







«Ингулец» (Петрово) – «Динамо» (Киев)
18 августа. Начало – 19:30
Киев. Стадион «Динамо» им. В.Лобановского»
Главный арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе»
Телетрансляция – на канале «Футбол 1»

«ИНГУЛЕЦ»

Подопечные Сергея Лавриненко готовились к сезону в Болгарии, где провели 5 контрольных матчей – против ЦСКА 1948 (1:1), «Академика» (1:0), «Монтаны 1921» (2:2), «Македонии ГП» (1:1) и «Пирина» (2:3).

В межсезонье «Ингулец» попрощался с целым рядом опытных исполнителей, в том числе ключевыми игроками команды – Денисом Баланом и Никой Ситчинавой. Их сменили не менее бывалые футболисты, среди которых – воспитанник «Динамо» и экс-защитник «Десны» Павел Полегенько, вратарь «Мариуполя» Евгений Гальчук, форвард «Александрии» Артем Ситало, защитники Евгений Опанасенко и Дмитрий Поспелов.

Подписал «Ингулец» и нигерийского форварда Стефена Гопея, который уже успел расписаться в воротах «Шахтера» в стартовом туре УПЛ. Впрочем, этот гол не помог команде из Петрово отобрать очки у вице-чемпионов страны – матч завершился победой «горняков» со счетом 2:1.

В следующих двух турах «Ингулец» также не набрал очков. В домашнем матче команда была разгромлена «Зарей» со счетом 5:1, сумев лишь забить гол престижа в исполнении Ситало. А в гостях у «Десны» «Ингулец» пропустил в концовке поединка два мяча от Дениса Безбородко.

Последние 3 матча в УПЛ:
24 июля. «Шахтер» – «Ингулец» – 2:1 (голы – Л.Траоре (12), А.Патрик (34) – Стефен (81).
2 августа. «Ингулец» – «Заря» – 1:5 (голы – Ситало (75) – Кочергин (6, 7, 51), Кристиан (83), Фримпонг (90+2).
9 августа. «Десна» – «Ингулец» – 2:0 (голы – Безбородко (86, 90+1).

«ДИНАМО»

Команда стартовала в УПЛ со второго тура, в котором принимала ровенский «Верес». Уже на 6-й минуте «бело-синие» вели в счете благодаря голам Дениса Попова и Дениса Гармаша, а позже довели результат до разгромного (4:0) усилиями Александра Тымчика и Виктора Цыганкова, отличившегося с пенальти.

Далее киевляне отправились в Запорожье, где победили луганскую «Зарю» со счетом 2:1. Динамовцев вперед вывел результативный удар головой после подачи углового Александра Сироты, для которого этот мяч стал первым в официальных матчах за «Динамо». За 10 минут до конца основного времени счет удвоил Виталий Буяльский, воспользовавшись передачей от Виталия Миколенко. Были в матче и два нереализованных пенальти: удар с 11-метровой отметки не удался как Карлосу де Пене, так и Денису Фаворову – в обоих случаях выручили вратари. «Заря» сумела отквитать один мяч перед финальным свистком, когда в воротах Георгия Бущана расписался Фримпонг Овусу.

А в перенесенном поединке 1-го тура против «Миная» «Динамо» завоевало очередные три очка, победив соперников со счетом 2:0. Оба мяча в ворота закарпатцев были забиты в первом тайме – сначала отличился Виталий Буяльский, а перед перерывом счет удвоил дебютант Эрик Рамирес. Победив «Минай», «бело-синие» возглавили турнирную таблицу УПЛ, опередив черниговскую «Десну» по дополнительным показателям.

Кроме официальных матчей внутреннего первенства, динамовцы провели и два товарищеских поединка, готовясь к насыщенному осеннему графику выступлений на украинской и европейской аренах – в групповом этапе Лиги чемпионов. В Стамбуле «Динамо» встретилось с «Фенербахче», с которым расписало мировую – на гол Богдана Леднева турецкий клуб ответил мячом от Димитриоса Пелкаса. А в последнем спарринге с миланским «Интером», который команды провели в минувшую субботу в итальянской Монце, киевляне уступили со счетом 0:3, пропустив голы от Бареллы, Джеко и Сенси.

Последние 3 матча в УПЛ:
1 августа. «Динамо» – «Верес» – 4:0 (голы – Попов (4), Гармаш (6), Тымчик (42), Цыганков (86, пен.).
8 августа. «Заря» – «Динамо» – 1:2 (голы – Овусу (90+4) – Сирота (18), Буяльский (80).
11 августа. «Динамо» – «Минай» – 2:0 (голы – Буяльский (19), Рамирес (45+1).

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА МАТЧА

Главный арбитр – Монзуль К.В. (Харьков)
Ассистенты арбитра – Стрелецкая М.С. (Сумы), Грушко С.А. (Киевская обл.).
Четвертый арбитр – Романюк А.М. (Ивано-Франковск).
Наблюдатель арбитража – Швецов В.Б. (Одесса).
Арбитр ВАА – Бойко С.М. (Киевская обл.), ассистент ВАА – Матяш В.В. (Донецк), наблюдатель ВАА – Ярмолинский Л.М. (Киевская обл.).
Делегат УАФ – Калита М.Г. (Николаев).
Офицер безопасности УАФ – Пыхтин М.П. (Николаев).

СТАТИСТИКА

«Ингулец» проводит второй сезон в элитном дивизионе, поэтому с представителем Кировоградской области киевляне встречались лишь дважды в течение прошедшего игрового года.

В матче первого круга в Кропивницком «Динамо» одержало победу со счетом 2:0, которую принесли голы Дениса Гармаша в первом тайме и Николая Шапаренко в концовке матча. В домашнем же поединке весной «бело-синие» одержали еще более уверенную победу – с разгромным счетом 5:0.

ПРЕДЫДУЩАЯ ВСТРЕЧА

Украинская Премьер-лига-2020/21. 23-й тур
25.04.2021. Киев, НСК «Олимпийский»

«ДИНАМО» – «ИНГУЛЕЦ» – 5:0
Голы:
Забарный (4), Беседин (14), Цыганков (48, 70), Попов (82).
«Динамо»: 1.Бущан, 94.Кендзера (20.Караваев, 46), 25.Забарный, 4.Попов, 16.Миколенко, 5.Сидорчук (к) (8.Шепелев, 60), 10.Шапаренко (18.Андриевський, 46), 15.Цыганков, 29.Буяльский (19.Гармаш, 73), 14.де Пена (22.Родригес, 60), 41.Беседин.
«Ингулец»: 14.Крынский, 4.Салем, 7.Васин (49.Ситчинава, 75), 9.Шевцов (31.Плохотнюк, 81), 10.Козак (13.Коваленко, 75), 11.Бартулович (к ), 15.Коробенко, 17.Янаков (45.Щедрый, 75), 47.Асмелаш, 89.Синегуб, 90.Семенко.
Предупреждены: Крынский (23), Синегуб (29), Бартулович (45).

18 серпня 2021 09:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 1-го туру

 

05 серпня 2025 15:30

Україна, 1-й тур. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

04 серпня 2025 20:20

Україна, 1-й тур. Карпати – Полісся. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 22:41