Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Игорь Суркис: «Я президента УПЛ три года не видел»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился своим видением формата чемпионата Украины и удивился бездействию Премьер-лиги в непростое время.

«Я за то, чтобы сделать чемпионат из 10 или 12 команд. В два круга. Кубок – из одной игры. Чемпионат ведь неинтересен. «Металлиста» нет, Закарпатья нет, Запорожья нет. У нас футбол рушится, а все молчат.

Знаете, как состоялся наш матч с «Металлургом»? Сказали, чтобы мы дали им денег на гостиницу, потому что ребята пять месяцев не получали зарплату.

То, что мы не играем в Донецке, «Динамо» не виновато. Я мечтаю вернуться на «Донбасс Арену», я туда приезжал, как к себе домой, раздавал автографы, там в меня никто не плевал.

Премьер-лиги я вообще не вижу. Пусть федерация футбола возьмет эту функцию на себя. Я президента УПЛ [Виталия Данилова] три года не видел, клубы некому собрать. Нужно, чтобы была честность по отношению к своим болельщикам», – сказал Суркис в программе «Профутбол».

13 грудня 2015 22:45







Матеріали на тему

Игорь Суркис: «Мы все должны объединиться и работать над порядком на стадионах»
11 грудня 2015 16:57


Игорь Суркис: «Я оказался прав, оставив Ярмоленко в «Динамо»
10 грудня 2015 01:15




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24