Сьогодні 28 серпня 2026 р.

«Шахтер» не может договориться с «Малагой» по Бланко-Лещуку

«Шахтер» готов отпустить своего форварда Густаво Бланко Лещука в «Малагу» только путем полноценного трансфера, но испанцы не могут себе это позволить, сообщает Sur.

Несмотря на то, что 27-летний аргентинец не забил много голов за «Малагу» в сезоне 2018/19, его выступление считают удовлетворительным.

Испанцы хотят продлить аренду нападающего, но понимают, что это будет сложно.

Бланко Лещук, который проводит тренировочный сбор с «Шахтером», также доволен арендой в «Малаге» и рассчитывает остаться там на второй год.

Но позиция донецкого клуба усложняет переход, так как он не намерен отдавать игрока в аренду, контракт которого истекает через год.

Трансфер также рискует не состояться из-за того, что «Малага» должна будет платить футболисту более высокую зарплату, чем в предыдущем году.

Transfermarkt оценивает Бланко Лещука в 1,8 миллиона евро, но в арендном соглашении была прописана сумма выкупа в 2,5 миллиона евро.

7 липня 2019 19:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00