Сьогодні 26 серпня 2025 р.

«Заря» подписала Дорошенко


Первым новичком «Зари» в это межсезонье стал полузащитник Кирилл Дорошенко, который подписал контракт с луганским клубом. 

Представляем новичка: 

Ф.И.О.:
 Дорошенко Кирилл Александрович. 
Дата рождения: 17.11.1989. 
Гражданство: Украина. 
Амплуа: Полузащитник. 
Экс-клуб: «Олимпик» (Донецк). 

Кирилл Дорошенко родился в 1989-м году в городе Новомосковск. Является воспитанником донецкого «Шахтёра». В своё время играл в дубле «горняков», затем перебрался в аренду в алчевскую «Сталь». Недолгое время защищал цвета кировоградской «Звезды». 

Последние пять лет провёл в составе донецкого «Олимпика», отыграв за них более ста матчей. 

Что касается Премьер-лиги, то на счету Кирилла 19 матчей за «Олимпик» (донецкая команда провела в элите, напомним, лишь один сезон), а в Кубке страны полузащитник сыграл трижды, отметившись голом. В Премьер-лиге игрок поражал ворота соперника четырежды, в том числе, один раз с пенальти. 

P.S. Напомним, что в интервью официальному сайту генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов заявил, что команду покинули защитники Виталий Вернидуб и Максим Белый, а также полузащитник Александр Грицай. 

11 червня 2015 17:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24