Езерский: «Видно, что «Динамо» прибавляет»

Сегодня в рамках 25-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграет на выезде с львовскими «Карпатами». Незадолго до поединка было интересно узнать экспертное мнение о предстоящей игре Владимира Езерского, который в начале своей игровой карьеры перешел в «Динамо» именно из «Карпат»:
– Во-первых, я думаю, на стадионе во Львове будет очень хорошая атмосфера. Имя «Динамо» еще на слуху, и еще долго будет на ведущих ролях, поскольку это лидер украинского футбола. С такими командами, как «Карпаты», киевлянам очень интересно играть, поскольку во Львове есть очень много молодых футболистов, которые в домашних матчах хотят показать все, на что они способны на данный момент. Да и болельщики будут требовать от них играть, проникаться духом и показывать тот настрой, который свойственный этой команде.
– В прошлом матче «Динамо» обыграло «Металлист», значит, во Львов команда поедет в хорошем настроении? Будет ли у нее преимущество с моральной точки зрения?
– Хочу подчеркнуть, что нынешнее «Динамо» – это уже не та команда, которая была полгода назад. Видно, что коллектив прибавляет, и победа над сильным соперником, естественно, придала киевлянам уверенности в своих силах и действиях, прежде всего, в психологическом плане. Понятно, что во Львов подопечные Олега Блохина едут на позитиве, и это, безусловно, плюс для гостей.
– С какими трудностями «Динамо» может столкнуться во Львове?
– Если сравнить уровень «Динамо» и «Карпат» на данный момент, понятно, что у киевлян он будет выше. Если гости хотят уверенно победить, чтобы к матчу с «Шахтером» подойти в хорошем настроении, тут еще нужно подумать о том, как вскрыть оборону львовян, которая обычно очень надежная и организованная.
– Во Львове матчи всегда очень трудно даются гостям…
– Думаю, те футболисты, которые есть в наличии у Александра Севидова, доказали, что в домашних играх эта команда очень неуступчивая, она может чрезвычайно грамотно сыграть от обороны. В связи с этим мы увидим, как к игре подготовится «Динамо», насколько успешно они смогут вскрывать эту насыщенную оборону, и в то же время, не позволять «Карпатам» проводить свои острые контратаки.
12 квітня 2014 13:30