Сьогодні 28 жовтня 2025 р.

«Днепр»: еще два новичка

По материалам спортивных сайтов

Днепропетровский «Днепр» усилился двумя защитниками – бразильцем Андерсоном Пику и хорватом Иваном Томачеком.
 
По словам бразильца Пико, в Украине он наконец-то хочет заявить о себе во весь голос.

«Это очень хорошая возможность для меня и моих детей. Здесь я смогу спокойно работать и изучать новый язык. В то же время в будущем я бы хотел вернуться во «Фламенго», - приводит слова Пико портал Globoesporte.globo.com.

«Фо «Фламенго» я не имел возможности получать игровую практику, поэтому искал себе летом клуб, в котором смогу играть», - отметил Пико.

undefined

 
По информации источника, «Днепр» арендовал футболиста на один сезон.

В свою очередь правый защитник «Риеки» Иван Томечак подписал соглашение с днепропетровским клубом сроком на два года.


Сообщается, что трансфер 25-летнего хорвата обошелся «Днепру» в миллион евро.

Сам игрок уже успел поделился своими эмоциями от переезда в чемпионат Украины.
 
«Я очень рад, что подписал контракт с «Днепром». Это правда, что сейчас многие игроки бегут из Украины. Но у меня нет никакого страха.
 
Большую поддержку во время моего переходу я получил от Николы Калинича. Я говорил с ним и еще с некоторыми людьми, которые здесь живут.
 
Мне очень понравился город. Днепропетровск – современный, расположен на реке Днепр. Я даже был удивлен, так как у меня были меньшие ожидания. Единственное мое замечание – дороги, которые находятся не в лучшем состоянии», – приводит слова Томечака 24 sata.

По предварительной информации, обоих новичков «Днепра» успеют внести в заявку на групповой этап Лиги Европы.

1 вересня 2015 19:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 10-го туру

 

27 жовтня 2025 16:00

Заруба зірок під час матчу. Динамо розриває на полі. Ювілейний матч Попова

 

27 жовтня 2025 15:50

Шовковський: Подякував команді за той настрій, який був

 

26 жовтня 2025 21:00