Сьогодні 8 квітня 2026 р.

«Металлисту» интересен форвард «Ривер Плейта»

Аргентинское издание Ole сообщает, что нападающий «Ривер Плейта» Рожелио Фунес Мори входит в сферу интересов харьковского «Металлиста».

Клуб из Буэнос-Айреса переживает нелегкие времена и нуждается в финансах. С целью улучшить свое материальное положение «Ривер» планирует продать несколько ведущих игроков, на которых есть спрос в Европе. У 22-летнего Мори через год истекает контракт и «Миллионеры» (вот такое прозвище у клуба, который испытывает финансовые проблемы) планируют выручить за нападающего хоть какие-то средства.

Помимо «Металлиста», по информации источника, на Рожелио претендует еще и питерский «Зенит». А ранее игроком интересовались клубы из Италии и Франции, но теперь более реальным выглядит переход Мори в клуб из восточной Европы. Аргентинские журналисты пишут, что переход может состояться в ближайшие дни. К тому же в нагрузку к Рожелио в сделку будет включен его брат-близнец Рамиро.

СПАРВКА:

Рожелио Габриэль Фунес Мори
Дата рождения: 05.03.1991
Рост: 185 см
Амплуа: нападающий
Клуб: «Ривер Плейт» (122 матча, 22 гола)
Выступления за сборные: Аргентина U-20 (12 матчей, 4 гола), Аргентина (1 матч)
Действующий контракт: 30.06.2014
Ориентировочная трансферная стоимость (transfermarkt.de): 4 млн. евро

19 червня 2013 17:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Топ-10 голів Динамо у березні

 

06 квітня 2026 23:18

Україна, 22-й тур. Епіцентр – Кудрівка. Огляд матчу

 

06 квітня 2026 20:20

Україна, 22-й тур. Полісся – Верес. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 20:35