Сьогодні 10 лютого 2026 р.

Генеральный директор «Олимпика» – о ситуации с коронавирусом в команде

Генеральный директор Олимпика Алексей Антонов прокомментировал ситуацию со вспышкой COVID-19 в донецкой команде.

«Перед поездкой в ​​Луцк команда сдала тесты. По приезду начали приходить результаты, которые сообщили, что трое ребят имеют положительные тесты. Самое интересное, что после приезда в Киев все побежали в клинику делать новые тесты.

И что мы получаем? Нам приходят негативные тесты трех футболистов. Когда мы общались, они говорили, что никаких симптомов нет, температуры и слабости нет. Не буду грешить на лабораторию, но не бывает так, что у людей идеальное здоровье, а они получают такие результаты. Сразу сказали провериться в любой другой лаборатории, нейтральной.

Мы позвонили в УАФ и нам посоветовали другую клинику, где мы уже в третий раз проведем анализы. Мы еще раз их проверим. Если все повторится, пойдем проверяться всей командой.

Мы пока ребятам запретили пересекаться и собираться на тренировку. Сказали им находиться дома. По итогам новых результатов мы или всей командой идем сдавать тесты снова и идем на карантин, или, если результат не повторяется, – готовимся к матчу с «Ворсклой». Уверен, что матч в Полтаве состоится», – сказал Антонов в программе «Залишайся з футболом».

Напомним, из-за вспышки CОVID-19 в «Олимпике», поединок 27-го тура УПЛ против «Карпат» был перенесен. Встреча с «Ворсклой» запланирована на 28 июня.

23 червня 2020 12:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. «Динамо» – «Іберія 1999» (Грузія). Огляд матчу

 

09 лютого 2026 19:24

ТМ. «Динамо» – «Кудрівка». Огляд матчу

 

09 лютого 2026 18:25

Футбольна вікторина: Володимир Бражко

 

08 лютого 2026 20:00