Булеца: «У нас был должок перед «Минаем»
Полузащитник «Днепра-1» рассказал КОМАНДЕ 1 о победе над «Минаем», голе со штрафного и задачах в оставшихся матчах чемпионата.
– Сергей, победа над «Минаем» легко досталась вашей команде?
– Не сказал бы, что было так уж легко. В любом случае матч был сложным, потому что Минаю тоже нужны были очки, они хотели зацепиться за них на нашем поле. Но «Днепр-1» сыграл в атакующем стиле. За счет командной игры, на мой взгляд, нам удалось доминировать и в итоге добиться необходимой для нас победы. Мы рады, что выиграли и взяли три очка.
– От «Миная» вы ожидали более сильного сопротивления?
– Мы ожидали от самих себя агрессивной игры. Кроме того, мы были хорошо мотивированы на эту игру, потому что у нас был должок перед «Минаем» за игру первого круга, когда мы проиграли им на выезде со счетом 3:2. Мы знали, что «Минай» среди недели играл матч чемпионата со «Львовом». Скорее всего, они были уставшими, поэтому нам надо было свое превосходство только реализовать в забитые голы.
– Каким был план на игру у «Днепра-1»?
– Играть между линиями, вскрывать оборону ужгородцев, играть через фланги.
– Когда поняли, что будет победа будет за вами?
– Мы на второй тайм выходили с таким настроем, что как будто на табло счет 0:0. Нельзя было расслабляться, несмотря на то, что счет был убедительным в нашу пользу.
– Игор Йовичевич остался доволен игрой команды?
– Думаю, в целом, да. Хотя на теории еще разберем матч, тренеры укажут нам на имевшиеся ошибки.
– Твой гол со штрафного – исполнительское мастерство?
– Это Бодя Сарнавский просто научил меня так бить. Поэтому получилось (смеется).
– Весной «Днепр-1» играет почти идеально. Довольны результатами?
– Да, ведь мы проиграли только один матч – киевскому «Динамо».
– Какой матч из сыгранных запомнился больше всего?
– Пока что самый запомнившийся, этот с «Минаем». Получилась красивая победа.
– Какие задачи ставит перед собой «Днепр-1» на оставшиеся матчи чемпионата?
– Играть только на победу. И хотя за высокие места уже не поборемся, все равно хотим финишировать в таблице как можно выше.
– Какие у тебя планы по окончании чемпионата – вернешься из аренды в «Динамо»?
– Посмотрим. Моя задача достойно и с полной самоотдачей играть в оставшихся матчах. Потом скажут, надо ли возвращаться в Киев.
25 квітня 2021 12:27