Сьогодні 23 червня 2026 р.

Ступар: «Пенальти на Гармаше сомнений не вызывает»

В 9 туре чемпионата УПЛ «Динамо» победило «Рух» (2:0). Киевляне открыли счет, реализовав пенальти. Экс-арбитр ФИФА, а ныне – авторитетный футбольный эксперт Мирослав Ступар дал свою оценку игровому эпизоду с падением в штрафной площадке «Руха» динамовца Дениса Гармаша:

«Главное, что контакт футболиста «Руха» с игроком киевлян Денисом Гармашем был, а как он падал – это уже не имеет значения. Тем более, что на поединке работала система VAR, и если бы арбитр ошибся, то она бы подсказала, что тот поступил неправильно.

На мой взгляд, рефери действовал согласно правилам и в эпизоде, когда наказал игрока львовян за стык с Миколенко только предупреждением. Это нарушение не тянуло на красную карточку. Да, арбитр был не безгрешен, но важно,что его решения не повлияли на результат поединка».

26 вересня 2021 10:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Жиліна (Словаччина). Товариський матч

 

24 червня 2026 09:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10

ТМ. Динамо – Славія (Прага). Огляд матчу

 

20 червня 2026 18:00