Сьогодні 13 січня 2026 р.

Демьяненко: «Первые 2-3 тура покажут, кто на что способен в новом сезоне»

Подготовка команд к старту нового сезона в Премьер-лиге на финишной прямой. До официальных матчей остается уже меньше двух недель. Ожиданиями от предстоящего чемпионата поделился экс-тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко.

– Есть ли предпосылки к тому, что предстоящий чемпионат будет более конкурентоспособным, чем предыдущий?
– Будем надеяться, что новый чемпионат будет более конкурентоспособный, чем предыдущий. Хочется, чтобы было больше интриги как в нижней части турнирной таблицы, так и в верхней. Посмотрим, надеюсь, и «Динамо» будет в состоянии навязать «Шахтеру» ожесточенную борьбу за чемпионство.

– Изменения в регламенте усилят интригу?
– По-другому, в эти годы, наверное, проводить чемпионат не получалось. Некоторые клубы оказались в финансовой яме и не смогли оставаться в УПЛ, поэтому наш чемпионат сократился до 12 команд. Считаю положительным решением тот факт, что в следующем сезоне будет 14 команд, а потом 16. Хочется, чтобы у наших клубов появилось больше стабильности.

– Кто может стать командой-открытием?
– Пока не знаю, посмотрим. Думаю, что после первых 2-3 туров чемпионата мы увидим, кто на что способен как в чемпионской гонке, и кто окажется аутсайдером. Хочется, чтобы в новом чемпионате «Шахтеру» и «Динамо» постарались бросить вызов и другие наши команды из верхней части турнирной таблицы.

18 липня 2019 09:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10