Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Иллой-Айет: «Самый сильный в «Днепре» это Ротань»

Защитник донецкого «Олимпика» Владис-Эммерсон Иллой-Айет поделился мыслями о предстоящей игре Премьер-лиги с «Днепром»:

– Перед встречей с сильным соперником у каждого игрока есть предматчевое волнение. Такое напряжение сковывает или, наоборот, помогает проявить на поле свои наилучшие качества?
– Я думаю, что это помогает проявить свои наилучшие качества футболиста. Это не столько волнение, сколько чувство ответственности. Когда играешь против сильной команды, то проще раскрыть свои лучшие качества: силу, технику, скорость.

– Владис, можно ли говорить об оптимальной форме «Олимпика» после последних удачных матчей в чемпионате?
– Считаю, что можно так говорить. Команда в последнее время прибавила в реализации созданных моментов и тому подтверждение наши последние два матча в чемпионате, которые мы выиграли с общим счетом – 6:0. Главный тренер на тренировках нам всегда говорит, что есть победы, которые расслабляют коллектив, а есть победы, которые делают его еще сильней. И он делает все возможное, чтобы мы относились ко второму типу команд. У нас было достаточно времени и тренировок, чтобы быть полностью готовыми к предстоящему матчу. Я лично очень доволен последними достижениями команды.

– Как ты думаешь, «Олимпик» будет идти вперед или действовать на контратаках?
– В первую очередь, «Олимпик» будет играть в тот футбол, который он демонстрирует в последнее время: яркий, быстрый и интересный для зрителя. Думаю, что соперник будет больше атаковать. Нам предстоит суперинтересная игра! При этом очень непростая.

– Соответственно, и «Днепр» будет играть в присущей ему манере?
– «Днепр» хорошо владеет мячом, умеет создавать моменты. Но, если вспомнить нашу домашнюю кубковую игру с днепропетровцами, несмотря на наше поражение, моментами мы демонстрировали хороший комбинационный футбол.

– В последних матчах просто неудержим Евгений Селезнев. Как собираетесь нейтрализовать форварда «Днепра»?
– Да, он хороший нападающий, у него есть голевое чутье. Перед нами будет стоять задача – не дать ему разбежаться на поле и всю игру плотно опекать его. Но мы должны бороться не с одним Евгением Селезневым, а с командой «Днепр». И если мы выйдем сконцентрированными и будем осторожны, то все у нас получится.

– Каковы сильные стороны будущего соперника? И кого считаешь самым опасным в его составе?
– Все футболисты этой команды очень сильны. Но в той форме, в которой сейчас пребывает капитан днепропетровцев Руслан Ротань заслуживает большого уважения. Я считаю, что на данный момент он самый сильный футболист в своей команде. Нам нужно будет играть максимально плотно, чтобы не дать противнику прорваться.

30 жовтня 2015 21:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24