СМИ: Гладкий подписал контракт с «Динамо»

По информации СМИ, нападающий «Шахтера» Александр Гладкий подписал контракт c киевским «Динамо». Подробности соглашения не сообщаются. В столичный клуб украинский нападающий перейдет в статусе свободного агента, так как его действующий контракт с горняками истекает 30 июня 2016 года.
В текущем сезоне за «Шахтер» Гладкий сыграл 29 матчей во всех турнирах и забил 6 голов. В последнее время он перестал попадать в основу «оранжево-черных», что, скорее всего, и стало причиной решения о смене команды.
Агент игрока Вадим Шаблий в конце февраля сообщал, что идут переговоры с «Шахтером» о продлении соглашения, но, видимо, договоренности достигнуто не было. Также агент упомянул о наличии запасных вариантов на тот случай, если договориться с донецким клубом не получится.
13 травня 2016 17:52