Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Кайоде был оштрафован за нарушение таможенного режима в Украине

Форвард «Шахтера» Кайоде приговорен судом к наказанию за провоз через границу недозволенной законом наличной суммы в иностранной валюте.

8 марта Кайоде прибыл в аэропорт Борисполь из Германии и решил пройти таможенный осмотр по «зеленому коридору» – для лиц, не обязанных декларировать перемещаемые ими через границу Украины товары и багаж (которые не содержат ничего запрещенного законом). В таком случае Кайоде должен был иметь наличных денег не более чем 10 тыс. евро.

Однако сам футболист признался, что у него с собой большая сумма (от 10-ти до 20 тысяч) и предъявил таможенникам 26,5 тысяч евро. По решению Бориспольского районного суда Киевской области от 20 апреля 2018 года Кайоде был признан виновным в том, что не подал правдивую декларацию и штрафован на 1700 гривен, а изъятые у него на таможне 16,5 тысяч евро ему в итоге вернули. Также Кайоде должен уплатить судебный сбор в размере 352 грн.

8 травня 2018 11:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00