Сьогодні 24 серпня 2025 р.

УПЛ ведет переговоры с тремя трансляторами насчет единого пула

Премьер-лига ведет переговоры о создании единого пула из всех 12-ти клубов УПЛ.

Каналы «Футбол 1»/«Футбол 2» и «UA:Перший» предложили клубам определенную сумму за все телевизионные права, с распределением 12-ти клубов поровну на двух трансляторов – 6 на 6. Сумма за полный пул для распределения между клубами превышает прошлогоднее предложение от «плюсов» и ТК «Футбол» (102 млн гривен) как минимум на 40%.

На предложение потенциальных трансляторов и Премьер-лиги пока не ответило согласием «Динамо». Ожидается, что киевский клуб останется на канале «2+2». Однако УПЛ ведет переговоры с «плюсами» о компромиссном варианте, при котором канал соблюдет единый стандарт показа чемпионата Украины, например, определенное количество камер, единая графика, титры и так далее.

Если на «2+2» останется только «Динамо», телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» могут получить 6 клубов УПЛ, «UA:Перший» – 5 команд.

Также на «2+2» могут остаться «Карпаты». У львовского клуба действующий договор с «плюсами» еще на один сезон. Но не исключен вариант расторжения данного контракта.

Кроме того, на «2+2» может остаться «Заря». Луганскому клубу предложено присоединиться как к пулу команд «плюсов», так и к каналам «Футбол 1»/«Футбол 2» и «UA:Перший».

5 липня 2017 12:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24