Сьогодні 27 серпня 2025 р.

«Днепр» в Венло: скорость и сила

Первые дни сбора «Днепра» отчетливо продемонстрировали смену акцента в содержании тренировок. Если в Винниках был общеукрепляющий этап подготовки, то сейчас практически все время уделяется специализированным упражнениям. Вот и воскресное утро началось для днепрян с работы над скоростной и силовой выносливостью.

Проверив вместе с персоналом команды готовность инвентаря, тренер по физподготовке Павел Сиренко разделил футболистов на две группы. Одна преодолевала отрезки вдоль поля с отягощением. И если первые забеги прошли с улыбками на лицах, то заканчивалась серия уже с очень тяжелым дыханием — так развивается скоростная выносливость.

В это время на другом участке поля вторая часть команды выполняла комплекс упражнений на силовую выносливость. Игрокам нужно было удержать статическое равновесие с фактором внешнего противодействия, которым был партнер.

В игровой части тренировки футболисты «Днепра» провели поединок с четырьмя воротами — это помогает развить умение менять направление фронта атаки. Было сыграно несколько серий с разными условиями. Неизменным оставалось лишь одно правило — забивать позволялось только в одно касание. Несколькими красивыми голами с дальней дистанции отметился Евгений Коноплянка, продемонстрировавший умение класть мяч точно, куда задумано.

Добавим, что по индивидуальной программе занимались Руслан Ротань и Роман Зозуля. Вечером им также предстоит выполнять специальные задания тренеров и докторов, а вся команда вновь отправится на поле в Венло.

6 липня 2014 18:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24