Тищенко: «Соперники к нам будут относиться по-другому»

Защитник донецкого «Олимпика» Игорь Тищенко после тренировочного занятия дал не большое эксклюзивное интервью клубной пресс-службе.
– Игорь, успел ли восстановить свои силы после не продолжительного отпуска?
– Да, успел. Для летнего периода этого достаточно, чтобы восстановить силы и хорошо отдохнуть.
– Где удалось побывать во время летней паузы?
– Отдыхал с семьей в Европе, и ездили домой в Мариуполь.
– Команда сыграла уже ряд контрольных матчей во время межсезонья, что можешь сказать об этих играх?
– На данный момент трудно что-то говорить, я думаю, это и тренерский штаб понимает. Не только из-за того, что недавно вышли из отпуска, но и потому что много игроков сейчас на просмотре, некоторые ребята нас покинули, в том числе и ключевые футболисты. Конечно, я ничего не имею против игроков, которые сейчас находятся на просмотре. По первым матчам я пока не могу сказать, что мы что-то наигрывали на следующий сезон. Не думаю, что эти игры, о чем-нибудь говорят и на результаты в сыгранных матчах обращать внимание не стоит.
– На учебно-тренировочном сборе «Олимпику» предстоит сыграть несколько матчей, для тебя лучше набирать форму, через игры или физические нагрузки во время тренировок?
– Должна быть золотая середина. Любому футболисту приятней играть, чем наматывать круги вокруг поля или бегать марафонские дистанции, но лучше всего, когда есть и игры, и тренировки с определенными нагрузками.
– Игорь, на что может претендовать «Олимпик» в следующем сезоне, с учетом перемен связанных с обновлением состава?
– Я думаю, если мы добьемся тех результатов, которые у нас были в прошлом чемпионате – это будет успех. Уже и соперники к нам будут относиться и настраиваться по-другому, потому что знают, что мы из себя представляем. Так же не стоит забывать, что команду покинуло несколько ключевых игроков. Поэтому, если по итогам следующего чемпионата мы будем в «десятке» – будет нормально.
5 липня 2015 16:41