Луческу: «Мы могли бы оторваться очков на 10»

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу в интервью Sport Total FM рассказал о том, как развивается чемпионская гонка в УПЛ.
– Победа над «Металлургом» – важный шаг, мы сделали то, что должны были сделать. Но впереди новые матчи, у нас четыре, у «Днепра» пять. В футболе может случиться все. Если кто-то думает, что уже может расслабиться, он заблуждается.
Чемпионат стал более интересным, хоть на него влияет политическая ситуация в стране. Два тура были перенесены, но я пытаюсь держать своих игроков в тонусе. Победы над «Металлистом» и «Динамо» показали, что мы остаемся главной командой чемпионата. В этих решающих матчах мне пришлось сделать ставку не на молодежь, а на футболистов, которые знают наш стиль игры.
У «Днепра» впереди тяжелейший матч против «Металлиста». Судьба чемпионата еще не решена. Но если бы мы в прошлом году не потеряли трех ключевых футболистов, то могли бы уже оторваться очков на десять, – считает Луческу.
21 квітня 2014 18:49