Сьогодні 28 серпня 2026 р.

«Динамо» поздравило Заварова с 57-летием

Сегодня исполняется 57 лет выдающемуся футболисту киевского «Динамо» Александру Заварову.

За «бело-синих» Заваров выступал с 1983 по 1988 годы, после чего перешел в туринский «Ювентус». В составе «Динамо» он дважды стал чемпионом СССР, дважды обладателем Кубка и Суперкубка СССР, добыл вместе с командой европейский трофей – Кубок обладателей Кубков УЕФА в 1986 году.

Вклад Заварова в европейский триумф динамовцев трудно переоценить. Он стал лучшим бомбардиром турнира, а в памяти преданных болельщиков навсегда остался его гол в финале Кубка кубков в ворота мадридского «Атлетико».

Александр Заваров был признан лучшим футболистом 1986 года в СССР и Украине. Четыре года подряд, с 1986 по 1989 годы, он номинировался журналом France Football на звание лучшего футболиста Европы.

В составе сборной СССР Александр Заваров принял участие в двух чемпионатах мира (1986, 1990), а наибольшего успеха достиг на чемпионате Европы 1988 года, став серебряным призером.

Поздравляем Александра Анатольевича с Днем рождения, желаем крепкого здоровья, положительных эмоций, бодрости, радостных событий и семейного счастья!

26 квітня 2018 12:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00