Сьогодні 15 липня 2026 р.

Воловик: «Скоро вернусь в общую группу»

Центральный защитник донецкого «Металлурга» Александр Воловик в последние годы стал одним из лидеров команды. Своей самоотверженной игрой он заслужил твердое место в основном составе, теперь за ним пристально наблюдают тренеры национальной сборной.

Свое общение мы начали с разговора о травме, с которой доигрывал осенний сезон центрбек.

– В колене у меня образовалась киста, и оторвался кусочек мениска, – говорит Александр Воловик. 5-го декабря мне сделали операцию в Киеве. От нагрузки киста воспалялась, и поэтому сгибать ногу было достаточно трудно. Кстати подобная операция у меня была лет 8 назад.

Сколько матчей ты провел, превозмогая боль?
– Четыре поединка. После перенесенной операции доктор разрешил съездить на море. Был в Доминиканской республике. Океан, соленая вода и тепло мне помогло.

Как ты сейчас себя чувствуешь?
– Все нормально. Утром я занимаюсь в общей группе, а вот вечером еще работаю с тренером по физподготовке. Еще несколько дней и тренера, вместе с врачами, мне разрешат заниматься в общей группе.

Как ты переносишь нагрузки в первые дни сбора?
– В первые дни сбора мы много времени бегаем на песке, закладываем фундамент физподготовки.

Какие условия в гостинице Calistа?
– У нас есть все, чтобы плодотворно подготовиться к сезону.

Саша, как бы ты оценил выступление команды в первой части сезона?
– На наше выступление очень повлияло отсутствие многие ребят, которые были травмированы. Юрий Максимов зачастую не мог рассчитывать на 8 игроков основного состава. Конкуренции не было. Много очков мы потеряли, например, в матчах с «Говерлой», «Волынью», «Таврией». Тот же Карлен Мкртчян сыграл практически на всех позициях в обороне. Концовка же первой части сезона нам удалась.

И все же все будет решаться весной?
– Безусловно. После паузы надо будет хорошо подготовиться ко второй части чемпионата.

15 січня 2013 23:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Радом'як 1910 (Польща). Огляд матчу

 

10 липня 2026 15:50

Фінальне тренування Динамо перед першим матчем сезону

 

09 липня 2026 09:30

Перше тренування Мунгенге. Як проявляє себе літній новачок Динамо?

 

04 липня 2026 15:00