Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Шуфрич: «Жалею, что закончил футбольную карьеру»

Вице-президент ужгородской «Говерлы» Александр Шуфрич рассказал о причинах своего раннего завершения футбольной карьеры.

– Когда я играл, было очень сильное поколение футболистов – Алиев, Олейник, Лысенко, Приемов, совсем молодой Луис Адриано тогда бегал. И я видел, что проигрываю этим ребятам в таланте, врожденных качествах. Если бы продолжил, ничего бы хорошего не получилось. И все равно были бы разговоры, что папа договорился, пристроил куда-то.

Но футбол пошел не в то русло. Сейчас, когда смотрю на некоторых футболистов, их игру и зарплатные ведомости, жалею, что закончил футбольную карьеру – финансово было бы выгоднее остаться. Давайте прямо говорить. Сейчас, если умеешь быстро бежать, мяч отлетает от тебя меньше, чем на три метра, и иногда можешь отдать передачу – ты уже футболист. Страна после этих телевизионных шоу поделилась на певцов, танцоров и футболистов – кого ни спроси из молодежи. А, ну и еще кулинарят все, – цитирует Шуфрича Tribuna.


Напомним, Шуфрич в свое время выступал на позиции нападающего. В дублирующем составе «Говерлы» провел 7 матчей, мячей не забивал.

22 лютого 2015 23:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24