Сьогодні 3 квітня 2026 р.

Пятенко: «В «Металлурге» сократились зарплаты»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко рассказал об изменениях в бюджете клуба, а также прокомментировал информацию о возможном уходе из команды Жуниора Мораеса.

«В чем-то бюджет сократился, в чем-то мы пошли на уступки. Сократились запрплаты, кто-то согласился на это, кто-то нет. В чем-то вырос бюджет – в плане проживания, например. Мы не тратим деньги на перелеты. Получилось, что мы в Киев переехали и не надо никуда лететь.

Нет задачи занять третье место и идти в Лигу Европы. Нужно создать команду. Ушло 12 человек. Слава богу, что сохранили тех ребят, которые на сегодняший день есть. Нужно создать коллектив, который на равных будет играть с «Шахтером», «Днепром» и другими грандами.

Остается 10 дней до закрытия окна. Завтра может быть все, что угодно.

Мораес знает о предложениях. Не только из Украины, есть из Германии и Бразилии. И он спокойно относится. Мне в нем это нравится. Он мог бы сказать, мол, у меня есть предложение, давайте я не буду выходить на матч с «Полтавой», но он выходит и играет. Я с ним разговаривал, у него есть желание попробовать себя в Лиге чемпионов и сборной Бразилии», – сказал Пятенко в эфире «Профутбол» на телеканале «2+2».

25 серпня 2014 09:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо готується до гри з Карпатами

 

02 квітня 2026 20:49

21-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

28 березня 2026 17:15

ТМ. Динамо – Полісся. Огляд матчу

 

28 березня 2026 15:55