Сьогодні 27 серпня 2025 р.

Ушарук: «Если поступит предложение играть в УПЛ – «Десна» согласится»

Исполнительный директор «Десны» Игорь Ушарук дал комментарий по поводу возможного предложения черниговской команде стартовать со следующего сезона в Премьер-лиге.

– Если официально поступит такое предложение, смотря на каких условиях, то «Десна» согласится стартовать в Премьер-лиге. В финансовом плане клубу по силам справиться с тратами уровня УПЛ. Конечно, находиться не в группе лидеров, но в средине таблицы «Десна» сможет.

Я уже разговаривал с президентом клуба (Алексеем Чеботаревым – прим.), он сказал, что не против выступления в Премьер-лиге. Если разрешат – он готов прямо сейчас купить для команды базу.

Также ожидается реконструкция домашнего стадиона, однако это вопрос не одного дня. Все также будет зависеть от ФФУ: даст ли она разрешение играть на стадионе имени Юрия Гагарина в Чернигове или же мы будем вынуждены арендовать, как и клубы из Донецкой и Луганской областей, арену где-то в другом месте, – сказал Ушарук.

Напомним, что сегодня на заседании владельцев клубов УПЛ было принято решение пригласить черниговскую «Десну» на следующий сезон в Премьер-лигу.

12 червня 2014 18:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24