Остап Маркевич: «Все хотят забивать первыми и не пропускать»
В 6-м туре «Мариуполь» в Ужгороде переиграл «Минай» (1:0). Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера азовцев Остапа Маркевича.
– Игра получилась сложной. В этом регионе всегда такие игры. Те люди, которые здесь родились и выросли, отличаются бойцовскими качествами. И в таком духе они играют в футбол. Поэтому здесь всегда тяжело. Всегда много борьбы, много эмоций. Я рад, что мы победили и продемонстрировали хороший футбол.
– Вы третий раз играете с «Минаем» и одержали первую победу.
– Спасибо Богу… Повторюсь – здесь всегда тяжело играть. Плюс и погода была тоже сложной. Шел дождь. Поле было в хорошем состоянии, но дождь где-то мешал, когда игроки резко меняли направление своего движения. В этом была сложность для двух команд. Это футбол. Я рад, что мы победили такую мощную и организованную команду.
– «Мариуполь» очень мощно начал игру. Рассчитывали на быстрый гол?
– Мы рассчитывали на гол. А может и два. Главная задача в футболе – это забить гол. Конечно, быстрый гол заряжает команду уверенностью, добавляет организованности в структуре игры. Все хотят забивать первыми и не пропускать.
– Можете прокомментировать последний эпизод, который решил исход матча?
– Я могу сказать то же, что и в Коваливке – я видел, что судья поставил пенальти. Видео я не смотрел и ничего добавить не могу.
– Для Петра Стасюка эта игра была особенной. Все-таки он несколько лет играл за «Минай». Был у Вас с ним перед игрой какой-то разговор?
– Конечно, разговор был. Но я Вам всех секретов не расскажу. Я благодарен «Минаю», тренерам команды, которые подготовили очень хорошего футболиста.
18 жовтня 2020 10:23