Сьогодні 23 вересня 2025 р.

«Шахтер»: солидные деньги за 17-летнего бразильца

Президент бразильского «Флуминенсе» Марио Биттенкур рассказал о предложении донецкого «Шахтера» по трансферу форварда Кайки. Об этом он сказал в интервью Sportv, передает sportwitness.co.uk.

По словам Биттенкура, «Шахтер» уже продвинулся в переговорах по игроку и сделал предложение. Горняки готовы заплатить достаточно солидную сумму, но хотят разбить ее на части.

«Шахтер» предлагает «Флуминенсе» 5 миллионов евро сразу плюс 15 миллионов в качестве бонусов, которые будут выплачены позже. Кроме того, «Флуминенсе» получит 30% от следующей продажи футболиста.

Также Биттенкур сообщил, что в конкурентах у «Шахтера» - «Манчестер Сити»: «Они уже сообщили нам, что тоже пришлют предложение».

Кайки: чем известен футболист
– Кайки в 2020 году выиграл «Золотую бутсу» чемпионата Бразилии U-17;
– юношу вызывали в сборную Бразилии U-16, за которую он сыграл 2 поединка;
– контракт форварда с «Флуминенсе» рассчитан до конца 2022 года. Однако он сможет переехать в Украину.

29 січня 2021 23:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 6-й тур. Шахтар – Зоря. Огляд матчу

 

22 вересня 2025 21:00

Україна, 6-й тур. Динамо – Олександрія. Огляд матчу

 

22 вересня 2025 18:30

Україна, 6-й тур. Оболонь – Карпати. Огляд матчу

 

22 вересня 2025 16:25