Сьогодні 24 серпня 2025 р.

Луис Адриано: «Такой гол забил впервые»

Пресс-служба ФК «Шахтер»

По окончании встречи «Шахтера» с запорожским «Металлургом» (2:0) своими впечатлениями поделились автор второго гола Луис Адриано, дебютировавший за горняков вратарь Антон Каниболоцкий и защитник Разван Рац. Со стороны гостей комментарий дал защитник Эдуард Соболь.

Луис АДРИАНО:

– Луис, часто ли приходилось тебе забивать в таком стиле, как сегодня?
– Нет, такой гол забил впервые в своей карьере. В тот момент я долго не думал, сразу решил пробивать через себя.

– Ожидал, что у «Металлурга» получится оказать столь активное сопротивление?
– Запорожцы знали, что мы можем хорошо сыграть на контратаках, поэтому постарались строго действовать в обороне, и нам было непросто.

– Чувствовалось ли сегодня, что запорожцы занимают последнее место в чемпионате?
– Матч сегодня вышел сложным. Соперник выглядел очень организованно, они хорошо сыграли от обороны, мы же не смогли реализовать много моментов. Но хорошо, что нам удалось победить.

Антон КАНИБОЛОЦКИЙ:

– Антон, с официальным дебютом!
– Спасибо!

– Настраивался как-то по-особенному?
– Нет, готовился, как к обычной игре, никакого ажиотажа из-за того, что выйду на поле, не было.

– «Металлург» сегодня заставил поволноваться после удара в штангу?
– Ну да, если бы они тогда забили, непонятно, как бы игра сложилась. Думаю, у нас могли бы быть проблемы в таком случае.

– А вообще ожидали такого сопротивления от запорожцев?
– Конечно, потому что понимали, в каком они находятся положении и что они попытаются поменять эту ситуацию.

– От партнеров позитивные отзывы о своей игре получил?
– Конечно, все ребята поздравили.

– Ты не раз защищал наши ворота в товарищеских матчах, эмоционально официальный чем-то особенно отличается?
– Если честно, то нет – настраиваешься точно так же и стараешься сыграть на уровне.

Разван РАЦ:

– Разван, разве по сегодняшнему матчу чувствовалось, что играете с аутсайдером Премьер-лиги?
– Думаю, нет, но все равно мыслями мы уже были в матче с «Челси». А это, можно сказать, тренировка перед Лондоном.

– И как тренировка?
– Тяжелая.

– А обговаривалась кандидатура на пробитие пенальти?
– Нет-нет, ничего подобного.

– Еще перед матчем Фернандиньо сказал, что на большое количество голов в этой встрече рассчитывать не придется. Но вы обыгрывали команды сильнее с более крупным счетом. В чем парадокс запорожского «Металлурга»?
– Просто так получилось. Мы, как обычно, создали много моментов, но если бы побольше реализовали, были бы совсем другие разговоры. Но пока реализация не на должном для нас уровне.

– Этот результат добавил настроения перед вылетом в Англию?
– Да, настроение хорошее. Это будет очень-очень важная для нас игра, и мы едем побеждать.

Эдуард СОБОЛЬ:

– Тяжело было. Это «Шахтер». Такой уровень команды! Я играл на фланге Срны. Он постоянно подключается к атакам. Пришлось несладко.

– Были эпизоды, когда тебе пришлось бросаться «грудью на амбразуру» под мяч, чтобы накрыть удар капитана «горняков».
– Это футбол. Значит, по-другому не мог ничего сделать.

– Самостоятельно готовился к противостоянию, анализировал игру Срны?
– Конечно, хотелось показать себя с сильной командой. Регулярно смотрю матчи «Шахтера». Видел, как играли с «Челси».

– И какую слабину нашел?
– У Срны, думаю, нет слабых сторон. (Улыбается.)

– Как оценил твою игру Виталий Кварцяный?
– Сказал, что старался. Многое не получалось, но было желание. Когда я менялся, пожал руку и назвал молодцом.

– Чего не хватило «Металлургу» для победы?
– Мастерства, наверно.

3 листопада 2012 21:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24