Сьогодні 22 вересня 2025 р.

Директор «Александрии»: «Никто пока не понимает, как заниматься женским футболом»

Директор «Александрии» Дмитрий Китаев рассказал о своем отношении к расформированию молодежного чемпионата Украины.

«Ребята в U-21 уже в таком возрасте, когда нужно либо играть в основной команде, либо пробовать свои силы в первой или второй лигах. Это футболисты, которые должны уже играть на высшем уровне, а не в дубле. Если в 19 лет у игрока есть задатки хорошего футболиста, то он без проблем попадает в главную команду.

Мы не планируем заявлять в ПФЛ вторую команду, а вместо этого планируем заниматься на нормальном уровне женским футболом. Потому что это необходимо, к этому нужно приходить. Никто пока не понимает, как этим заниматься. Но это необходимо делать, никуда от этого не денешься.

В этом нет никакой финансовой выгоды в плане экономии, потому как мы планируем заниматься женской командой, как того требует регламент. Тут нет никакой экономии», – сказал Китаев.

15 квітня 2021 16:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 6-й тур. Шахтар – Зоря. Огляд матчу

 

22 вересня 2025 21:00

Україна, 6-й тур. Динамо – Олександрія. Огляд матчу

 

22 вересня 2025 18:30

Україна, 6-й тур. Оболонь – Карпати. Огляд матчу

 

22 вересня 2025 16:25