Сьогодні 14 жовтня 2026 р.

«Карпаты» решили попрощаться с Дулубом

Первыми к межсезонным переменам на тренерском мостике в УПЛ, скорее всего, прибегнут «Карпаты». Галичане не хотят дальше сотрудничать с нынешним тренером Олегом Дулубом, и собираются разорвать с ним контракт.

По информации Sport Arena, белорусский наставник не убедил руководство клуба, которое не устраивают методы работы Дулуба, качество игры команды и результат в отдельных матчах. В итоге в «Карпатах» решили попрощаться с Дулубом и уже начали подыскивать ему замену.

Напомним, Дулуб возглавил «Карпаты» в октябре прошлого года, заключив с львовянами контракт на пять лет. После этого белорусский специалист, приняв команду на 12-м месте, провел в УПЛ и в Кубке Украины 18 матчей (5 побед, 6 ничьих и 7 поражений).

До «Карпат» 51-летний белорусский специалист возглавлял «Крумкачы», а также трудился помощником главного тренера в ряде команд элитной лиги своей страны.

Также интересно отметить, что Дулуб является уже шестым тренером «Карпат» за последние 1,5 года. С января 2016-го команду возглавляли Владимир Беззубяк, Олег Лужный, Валерий Яремченко, Анатолий Чанцев, Сергей Зайцев и сам Дулуб.

Сейчас «Карпаты» идут на 10-м месте чемпионата, второй этап УПЛ проводя во второй шестерке. Также при Дулубе львовяне вылетели из Кубка Украины, в 1/8 финала уступив «перволиговой Полтаве» (1:2).

5 травня 2017 13:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2026/27. Огляд матчів 8-го туру

 

13 жовтня 2026 13:00

Україна, 8-й тур. Лівий Берег – Зоря. Огляд матчу

 

12 жовтня 2026 17:13

Україна, 8-й тур. Буковина – Полісся. Огляд матчу

 

11 жовтня 2026 22:13