Сьогодні 4 квітня 2026 р.

Петряк: «То, что Днепр распадается – нормальное явление»

Один из лидеров луганской «Зари» Иван Петряк в интервью «СЭ в Украине» поделился своим мнением о борьбе с «Днепром» за третье место в чемпионате Украины.

– «Заря» зимует на третьем месте. Можно сказать, что победа в личной встрече над «Днепром» – 3:0 на выезде – тому виной?
– Конечно, важно было хорошо сыграть с днепропетровцами. И в моральном плане та победа подтянула нас. Но и с другими командами набирали важные очки. К примеру, в последнем туре осенней части выиграли в Полтаве – 2:0. 
 
– Тот «Днепр», который играл в финале Лиги Европы, продолжает распадаться. Вы, наоборот, укрепляетесь. Доведете дело до бронзы?
– «Днепр» – это всегда «Днепр». Кто бы ни ушел, у них всегда найдутся очень сильные исполнители. К тому же есть опытный и хороший тренер, который знает, что делать с футболистами. А то, что распадается коллектив, так это нормальное явление – хороших игроков всегда раскупают. Тот же Женя Коноплянка теперь выступает в Европе. Канкава, Стринич, Калинич, сейчас ушел Бойко. Да, это лидеры, но клуб, наверное, зарабатывает на них деньги, а сейчас будет покупать других игроков. У нас ведь тоже ушел Малиновский, а на его место пришли новые ребята.

А борьба за бронзу вся впереди, все только начинается – еще десять туров играть.

29 січня 2016 12:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 22-й тур. Полтава – Олександрія. Огляд матчу

 

03 квітня 2026 20:16

Динамо готується до гри з Карпатами

 

02 квітня 2026 20:49

21-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

28 березня 2026 17:15