Сьогодні 28 серпня 2025 р.

«Леванте» готов приютить Марко Рубена

После масштабной летней трансферной кампании, проведенной киевским «Динамо», аргентинский форвард столичных Марко Рубен оказался одним из тех игроков, которые больше не востребованы Олегом Блохиным и его тренерским штабом.

Одним из возможных вариантов продолжения карьеры Рубена является испанский «Леванте». Именно в Примере Марко добился признания и привлек внимание к своей персоне, в том числе, и со стороны скаутов «Динамо». Правда речь идет не о полноценном выкупе контракта, а о годичной аренде. Однако и здесь есть определенные трудности, связанные в первую очередь с высокой заработной платой аргентинца. Контракт с «Динамо» у Марко рассчитан еще на три года, при этом за каждые 12 месяцев киевляне платят Рубену около 2 миллионов евро. Скромный испанский «Леванте» не может позволить себе такие гонорары, но при этом испанцы рассчитывают, что аргентинца прельстит возможность обретения стабильной игровой практики. Переговоры продолжаются, – информирует vlcnews.es.

Напомним, Марко Рубен перешел в «Динамо» из «Вильярреала» и обошелся киевлянам в кругленькую сумму, почти в 10 миллионов евро. Но стать своим в Киеве он так и не сумел. В нынешнем сезоне аргентинец 15 раз выходил на поле (6 из них – в «основе»), и забил только один гол.

3 липня 2013 16:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24