Сьогодні 12 листопада 2025 р.

СМИ: «Динамо» проявляет интерес к защитнику «Спортинга»

Как сообщает португальская газета Record в своем выпуске от 5 августа, киевское «Динамо» проявляет интерес к защитнику Иванилду Фернандешу.

Права на 24-летнего португальца принадлежат лиссабонскому «Спортингу», но последний сезон он провел в Турции, где выступал сначала за «Трабзонспор», а после – за «Ризеспор» на правах аренды.

Иванилду хочет получить шанс в «Спортинге» во время предсезонной подготовки, рассматривая эту возможность как решающий шаг в своей карьере.

Но если у футболиста не получится закрепиться в родном клубе, то его готовы приютить турецкие клубы во главе с «Ризеспором» и «Фенербахче».

Также уже наводили справки об Иванилду, контракт которого со «Спортингом» истекает в 2022 году, «Торино» и киевское «Динамо».

Отметим, что рослый (194 см) центральный защитник является воспитанником «Спортинга», но за первую команду клуба не сыграл ни одного матча, выступая за вторую команду (83/2). Также на правах аренды играл за «Морейренсе» (25/1 во всех турнирах), «Трабзонспор» (10/1) и «Ризеспор» (12/1).

Вызывался в различные юношеские и молодежную сборную Португалии.

5 серпня 2020 23:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00